Bergischer Handballkreis 2019/20
Kreisliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Rade/Herbeck II 10 9 1 0 249:202 +47 19:1
Aufsteiger 2 Ohligser TV III 10 8 1 1 264:204 +60 17:3
3 VfL Solingen 11 8 0 3 327:292 +35 16:6
4 ATV Hückeswagen II 11 7 0 4 300:292 +8 14:8
5 Wald-Merscheider TV II 11 6 0 5 289:274 +15 12:10
6 TV Witzhelden II 11 5 2 4 283:270 +13 12:10
7 TG Burg 11 5 0 6 200:240 -40 10:12
8 Remscheider TV 11 4 1 6 278:270 +8 9:13
9 SG Langenfeld IV 11 3 2 6 263:278 -15 8:14
10 Solinger TB III 11 4 0 7 262:284 -22 8:14
11 HSG Rade/Herbeck III 11 2 1 8 189:238 -49 5:17
12 TSV Aufderhöhe IV 11 0 0 11 210:270 -60 0:22
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 11.01.2020 15:45   3415 3110057 Ohligser TV III SG Langenfeld IV  22:22   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 12:30   3321 3110058 HSG Rade/Herbeck III VfL Solingen  31:36   Spielbericht genehmigt  
    13:00   3461 3110059 TV Witzhelden II Remscheider TV  23:22   Spielbericht genehmigt  
    13:00   3413 3110060 Wald-Merscheider TV II Solinger TB III  23:28   Spielbericht genehmigt  
    14:00   3321 3110056 HSG Rade/Herbeck II ATV Hückeswagen II  18:15   Spielbericht genehmigt  
Di. 14.01.2020 20:15  v   3413 3110053 VfL Solingen TV Witzhelden II  27:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 14:45   3412 3110065 Solinger TB III TV Witzhelden II  18:29   Spielbericht genehmigt  
    16:30   3316 3110064 Remscheider TV HSG Rade/Herbeck III  35:20   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 13:00   3413 3110063 VfL Solingen TSV Aufderhöhe IV  36:24   Spielbericht genehmigt  
    15:00   3412 3110062 TG Burg HSG Rade/Herbeck II  17:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   3331 3110061 ATV Hückeswagen II Wald-Merscheider TV II  21:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 14:45   3412 3110070 Solinger TB III HSG Rade/Herbeck III  Saam/Schu.    
    17:00   3452 3110067 SG Langenfeld IV HSG Rade/Herbeck II  Pete.    
    18:00   3316 3110069 Remscheider TV TSV Aufderhöhe IV  Sax    
So. 26.01.2020 11:00   3413 3110068 VfL Solingen Ohligser TV III  Dämm.    
    13:00   3461 3110071 TV Witzhelden II Wald-Merscheider TV II  Schä./Spit./Spit.    
    15:00   3412 3110066 TG Burg ATV Hückeswagen II  Welz/Wort.    
Sa. 01.02.2020 18:15  v   3322 3110076 HSG Rade/Herbeck III TV Witzhelden II  Bats./Elte.    
So. 02.02.2020 11:30   3414 3110075 TSV Aufderhöhe IV Solinger TB III  Spit.    
    13:00   3418 3110074 Ohligser TV III Remscheider TV  Boja./Butz    
    15:45   3413 3110073 Wald-Merscheider TV II TG Burg  Born./Ley    
    17:15   3331 3110072 ATV Hückeswagen II SG Langenfeld IV  Kurz.    

Tabelle und Spielplan (pdf)