Bergischer Handballkreis 2019/20
Kreisliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Ab dem 20.06.2019 sind keine Änderungen mehr mit der Rasterzahl möglich.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 Wald-Merscheider TV II 5 5 0 0 145:120 +25 10:0
Aufsteiger 2 HSG Rade/Herbeck II 4 4 0 0 114:88 +26 8:0
3 ATV Hückeswagen II 4 4 0 0 130:109 +21 8:0
4 Ohligser TV III 4 3 0 1 104:77 +27 6:2
5 HSG Rade/Herbeck III 5 2 1 2 69:88 -19 5:5
6 VfL Solingen 4 2 0 2 111:111 0 4:4
7 TV Witzhelden II 3 1 1 1 70:68 +2 3:3
8 Remscheider TV 4 1 0 3 94:106 -12 2:6
9 TG Burg 4 1 0 3 74:88 -14 2:6
10 Solinger TB III 3 0 0 3 60:76 -16 0:6
11 SG Langenfeld IV 4 0 0 4 79:99 -20 0:8
12 TSV Aufderhöhe IV 4 0 0 4 62:82 -20 0:8
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mi. 02.10.2019 20:15  h/v   3417 3110007 TG Burg Wald-Merscheider TV II  27:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 16:30   3316 3110018 Remscheider TV HSG Rade/Herbeck II  20:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3452 3110017 SG Langenfeld IV Wald-Merscheider TV II  27:30   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 18:15   3321 3110020 HSG Rade/Herbeck III TSV Aufderhöhe IV  NG  Spielbericht genehmigt  
    18:30   3413 3110016 VfL Solingen ATV Hückeswagen II  28:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 14:00   3331 3110021 ATV Hückeswagen II Remscheider TV  29:24   Spielbericht genehmigt  
    15:15   3415 3110024 Ohligser TV III HSG Rade/Herbeck III  23:9   Spielbericht genehmigt  
    15:30   3421 3110025 Wald-Merscheider TV II TSV Aufderhöhe IV  27:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3412 3110022 TG Burg VfL Solingen  22:28   Spielbericht genehmigt  
    16:15   3321 3110023 HSG Rade/Herbeck II Solinger TB III  26:20   Spielbericht genehmigt  
Mi. 30.10.2019 20:15  v   3412 3110009 Solinger TB III TSV Aufderhöhe IV  Opel.    
Sa. 02.11.2019 14:45   3412 3110026 Solinger TB III ATV Hückeswagen II  Hala./Uglo.    
    18:30   3316 3110027 Remscheider TV TG Burg  Welz    
So. 03.11.2019 11:00   3413 3110028 VfL Solingen SG Langenfeld IV  Dämm.    
    11:30   3414 3110030 TSV Aufderhöhe IV Ohligser TV III  Bats./Elte.    
    13:00   3461 3110029 TV Witzhelden II HSG Rade/Herbeck II  Burg.    
Sa. 09.11.2019 16:00   3321 3110034 HSG Rade/Herbeck II HSG Rade/Herbeck III  Welz    
    16:45   3412 3110032 TG Burg Solinger TB III  Beck./Radk.    
    17:00   3452 3110033 SG Langenfeld IV Remscheider TV  Reis./Ullm.    
So. 10.11.2019 18:00   3331 3110031 ATV Hückeswagen II TV Witzhelden II  Lepp.    
    18:30   3412 3110035 Wald-Merscheider TV II Ohligser TV III  Saam/Schu.    

Tabelle und Spielplan (pdf)