Bergischer Handballkreis 2019/20
Bezirksliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Ab dem 20.06.2019 sind keine Änderungen mehr mit der Rasterzahl möglich.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Witzhelden 5 4 0 1 122:103 +19 8:2
2 Ohligser TV II 5 3 1 1 134:125 +9 7:3
3 Lüttringhauser TV 4 3 0 1 102:93 +9 6:2
4 HC BSDL II 5 3 0 2 140:128 +12 6:4
5 HC BSDL 4 2 1 1 98:96 +2 5:3
6 Solinger TB II 5 2 1 2 132:122 +10 5:5
7 Haaner TV II 5 2 1 2 128:127 +1 5:5
8 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. 5 2 1 2 130:133 -3 5:5
9 SG Langenfeld III 5 2 1 2 136:142 -6 5:5
10 Bergischer HC IV 5 2 1 2 106:117 -11 5:5
11 SV Wipperfürth 5 1 2 2 135:142 -7 4:6
12 TSV Aufderhöhe III 4 1 0 3 109:110 -1 2:6
Absteiger 13 HC Wermelskirchen II 4 1 0 3 106:112 -6 2:6
Absteiger 14 HSG Bergische Panther IV 5 0 1 4 104:132 -28 1:9
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Di. 01.10.2019 20:30  t/v   3461 3100009 TV Witzhelden Haaner TV II  25:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 15:00   3414 3100024 TSV Aufderhöhe III TV Witzhelden  29:25   Spielbericht genehmigt  
    15:15   3452 3100023 SG Langenfeld III SV Wipperfürth  37:30   Spielbericht genehmigt  
    17:30   3313 3100026 Lüttringhauser TV Ohligser TV II  23:28   Spielbericht genehmigt  
    17:45   3412 3100025 Solinger TB II HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V.  30:23   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 11:30   3371 3100021 HSG Bergische Panther IV HC Wermelskirchen II  21:30   Spielbericht genehmigt  
    11:30   3311 3100027 HC BSDL Bergischer HC IV  19:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3431 3100022 Haaner TV II HC BSDL II  29:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 17:15   3415 3100033 Ohligser TV II HC BSDL  22:27   Spielbericht genehmigt  
    18:15  t   3431 3100030 Haaner TV II SG Langenfeld III  27:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   3419 3100032 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. Lüttringhauser TV  22:24    
So. 13.10.2019 11:30   3311 3100029 HC BSDL II HSG Bergische Panther IV  29:21    
    15:00   3461 3100031 TV Witzhelden Solinger TB II  25:22    
    16:30   3341 3100034 SV Wipperfürth Bergischer HC IV  24:24    
Sa. 26.10.2019 16:00   3351 3100028 HC Wermelskirchen II TSV Aufderhöhe III  Schä./Varg.    
Sa. 02.11.2019 15:00   3414 3100036 TSV Aufderhöhe III HC BSDL II  Hein    
    15:30   3421 3100041 Bergischer HC IV Ohligser TV II  Schä.    
    17:30   3313 3100039 Lüttringhauser TV TV Witzhelden  Kurz./Wüst    
    17:45   3412 3100035 Solinger TB II HC Wermelskirchen II  Hala./Uglo.    
    18:30   3371 3100037 HSG Bergische Panther IV SG Langenfeld III  Kers.    
So. 03.11.2019 12:45   3311 3100040 HC BSDL HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V.  Küpp./Litt.    
    15:00   3431 3100038 Haaner TV II SV Wipperfürth  Bone./Pete.    

Tabelle und Spielplan (pdf)