Bergischer Handballkreis 2019/20
Bezirksliga
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Witzhelden 13 11 0 2 309:251 +58 22:4
2 Solinger TB II 13 9 1 3 356:330 +26 19:7
3 Lüttringhauser TV 13 9 0 4 367:305 +62 18:8
4 HC BSDL 12 8 1 3 311:293 +18 17:7
5 SV Wipperfürth 13 6 3 4 357:345 +12 15:11
6 Bergischer HC IV 13 6 3 4 282:302 -20 15:11
7 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. 13 5 3 5 349:355 -6 13:13
8 Haaner TV II 12 5 2 5 312:311 +1 12:12
9 Ohligser TV II 12 4 2 6 291:299 -8 10:14
10 SG Langenfeld III 13 3 4 6 344:368 -24 10:16
11 HC BSDL II 12 4 0 8 299:327 -28 8:16
12 TSV Aufderhöhe III 13 3 2 8 316:338 -22 8:18
Absteiger 13 HC Wermelskirchen II 13 2 2 9 318:346 -28 6:20
Absteiger 14 HSG Bergische Panther IV 13 1 3 9 301:342 -41 5:21
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 11.01.2020 15:30   3341 3100083 SV Wipperfürth Solinger TB II  28:23   Spielbericht genehmigt  
    17:30   3415 3100079 Ohligser TV II SG Langenfeld III  33:29   Spielbericht genehmigt  
    17:30   3313 3100082 Lüttringhauser TV TSV Aufderhöhe III  30:23   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 11:00   3411 3100080 Bergischer HC IV Haaner TV II  17:22   Spielbericht genehmigt  
    12:15   3311 3100081 HC BSDL HSG Bergische Panther IV  26:25   Spielbericht genehmigt  
    15:00   3461 3100077 TV Witzhelden HC Wermelskirchen II  22:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   3419 3100078 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. HC BSDL II  28:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 15:00   3452 3100086 SG Langenfeld III HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V.  26:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   3414 3100089 TSV Aufderhöhe III HC BSDL  24:31   Spielbericht genehmigt  
    16:15   3351 3100084 HC Wermelskirchen II SV Wipperfürth  21:24   Spielbericht genehmigt  
    17:45   3412 3100090 Solinger TB II Lüttringhauser TV  32:31   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 10:30   3371 3100088 HSG Bergische Panther IV Bergischer HC IV  23:24   Spielbericht genehmigt  
    13:15   3313 3100085 HC BSDL II TV Witzhelden  21:35   Spielbericht genehmigt  
    16:00   3431 3100087 Haaner TV II Ohligser TV II  25:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 15:00   3452 3100092 SG Langenfeld III TV Witzhelden  Pete.    
    15:00   3414 3100095 TSV Aufderhöhe III Bergischer HC IV  Schm.    
    17:30   3361 3100094 HSG Bergische Panther IV Ohligser TV II  Kurz./Wüst    
    17:30   3313 3100097 Lüttringhauser TV SV Wipperfürth  Boja./Butz    
    17:45   3412 3100096 Solinger TB II HC BSDL  Saam/Schu.    
So. 26.01.2020 11:30   3311 3100091 HC BSDL II HC Wermelskirchen II  Kers.    
    16:30   3431 3100093 Haaner TV II HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V.  Büde.    
Mi. 29.01.2020 20:15  v   3316 3100073 Haaner TV II HC BSDL  Fech./Kolk    
Sa. 01.02.2020 16:15   3351 3100098 HC Wermelskirchen II SG Langenfeld III  Thom./Thom.    
    17:00  t/v   3432 3100100 Haaner TV II TV Witzhelden  Küpp./Litt.    
    19:30   3419 3100101 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. HSG Bergische Panther IV  Aden./Ebel.    
So. 02.02.2020 11:00   3411 3100103 Bergischer HC IV Solinger TB II  Hala./Uglo.    
    12:00   3311 3100104 HC BSDL Lüttringhauser TV  Seid./Seid.    
    13:45  t   3311 3100099 HC BSDL II SV Wipperfürth  Seid./Seid.    
    16:00   3415 3100102 Ohligser TV II TSV Aufderhöhe III  Opel./Thei.    

Tabelle und Spielplan (pdf)