Geschützte Inhalte freischalten ...

Essen 2020/21
Männer Kreisliga 8102 Qualirunde
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Bemerkungen

Die SG Überruhr zieht ihre 5.Mannschaft mit dem Schreiben vom 27.08.2020 zurück
DJK GW Werden III zieht mit dem Schreiben vom vom 01.09.2020 ihre Dritte Mannschaft zurück

ETB SW Essen spielt ohne Zuschauer !!!

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Play-Off 1 HSG am Hallo Essen III 5 5 0 0 115:77 +38 10:0
Play-Off 2 DJK Winfried Huttrop II 5 4 0 1 98:82 +16 8:2
Play-Off 3 SG Überruhr IV 4 3 1 0 101:83 +18 7:1
Play-Off 4 ETB SW Essen IV 5 3 0 2 105:71 +34 6:4
Play-Off 5 DJK Winfried Huttrop III 5 3 0 2 116:101 +15 6:4
Play-Off 6 TuSEM Essen III 5 2 1 2 123:116 +7 5:5
Play-Off 7 DJK Altendorf 09 III 3 2 0 1 71:67 +4 4:2
Play-Off 8 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V II 4 2 0 2 96:91 +5 4:4
Absteiger 9 TV Cronenberg II 3 1 0 2 82:81 +1 2:4
Absteiger 10 SG TuRa Altendorf III 4 1 0 3 79:82 -3 2:6
Absteiger 11 ETB SW Essen V 5 1 0 4 89:113 -24 2:8
Absteiger 12 SC Phönix Essen III 5 1 0 4 103:150 -47 2:8
Absteiger 13 ETB SW Essen Special Olympics VI 5 0 0 5 108:172 -64 0:10
Absteiger  14 DJK Winfried Huttrop IV   zurückgezogen am 11.09.2020
Absteiger  15 DJK Grün Weiß Werden III   zurückgezogen am 01.09.2020
Absteiger  16 SG Überruhr V   zurückgezogen am 27.08.2020
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.11.2020 16:30   8022 60 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V II TV Cronenberg II  0:0    
    18:00  h/v   8023 59 DJK Altendorf 09 III SC Phönix Essen III  0:0    
    20:00   8013 57 SG Überruhr IV HSG am Hallo Essen III  0:0    
So. 15.11.2020 14:00  v   8004 63 DJK Winfried Huttrop II ETB SW Essen V  0:0    
    20:00  v   8017 62 SG TuRa Altendorf III ETB SW Essen Special Olympics VI  0:0    
Fr. 20.11.2020 20:15  v   8017 44 SG TuRa Altendorf III TV Cronenberg II  0:0    
Sa. 21.11.2020 15:00  h/v   8023 42 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V II SC Phönix Essen III  0:0    
Sa. 28.11.2020 16:00   8016 66 ETB SW Essen V SG TuRa Altendorf III     
    17:00   8001 69 TV Cronenberg II SG Überruhr IV     
    17:15  v   8004 72 DJK Winfried Huttrop III TuSEM Essen III     
    20:00   8016 67 ETB SW Essen Special Olympics VI ETB SW Essen IV     
    20:00  h/v   8006 70 HSG am Hallo Essen III DJK Altendorf 09 III     
Sa. 05.12.2020 15:15   8017 73 SG TuRa Altendorf III DJK Altendorf 09 III     
So. 06.12.2020 10:00   8016 76 ETB SW Essen V HSG am Hallo Essen III     
    14:15   8022 79 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V II TuSEM Essen III     
    16:30   8004 80 DJK Winfried Huttrop II SG Überruhr IV     
    20:00   8011 74 ETB SW Essen Special Olympics VI SC Phönix Essen III     

Tabelle und Spielplan (pdf)