Geschützte Inhalte freischalten ...

Essen 2022/23
Bezirksliga Essen/Niederberg
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 Niederbergischer HC II 3 3 0 0 54:36 +18 6:0
Aufsteiger 2 HSV Überruhr IV 2 2 0 0 40:26 +14 4:0
3 LTV Wuppertal II 3 2 0 1 77:58 +19 4:2
4 TV Beyeröhde II 3 2 0 1 51:46 +5 4:2
5 SG TuRa Altendorf 3 1 1 1 42:44 -2 3:3
6 HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden II 3 1 0 2 48:58 -10 2:4
7 HSG Velbert/Heiligenhaus 3 1 0 2 50:67 -17 2:4
8 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal II 3 0 1 2 41:53 -12 1:5
9 TB Wülfrath III 1 0 0 1 11:15 -4 0:2
10 DJK Winfried Huttrop 2 0 0 2 35:46 -11 0:4
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 18.09.2022 10:00   8019 8 HSV Überruhr IV HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden II  24:15   Spielbericht genehmigt  
    11:00  v   2015 6 TV Beyeröhde II SG TuRa Altendorf  13:16   Spielbericht genehmigt  
    12:45   2050 10 HSG Velbert/Heiligenhaus LTV Wuppertal II  24:35   Spielbericht genehmigt  
    17:15  v   2018 7 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal II Niederbergischer HC II  10:17   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.09.2022 14:00   2072 14 TB Wülfrath III HSG Velbert/Heiligenhaus  11:15   Spielbericht genehmigt  
    15:45   2035 15 Niederbergischer HC II LTV Wuppertal II  16:15   Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   2018 12 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal II TV Beyeröhde II  16:21   Spielbericht genehmigt  
So. 25.09.2022 12:30   8020 13 HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden II DJK Winfried Huttrop  19:17   Spielbericht genehmigt  
    17:00   8017 11 SG TuRa Altendorf HSV Überruhr IV  11:16   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.10.2022 15:30   8004 16 DJK Winfried Huttrop SG TuRa Altendorf  Schw.    
    17:00  v   2015 18 TV Beyeröhde II Niederbergischer HC II     
    19:00  v   2015 20 LTV Wuppertal II TB Wülfrath III     
So. 23.10.2022 14:00   2050 19 HSG Velbert/Heiligenhaus HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden II     
    16:30   8019 17 HSV Überruhr IV SSG Wuppertal/HSV Wuppertal II  Buro.    
Sa. 29.10.2022 15:00   8020 24 HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden II LTV Wuppertal II  Rein./Voge.    
    17:00   2035 25 Niederbergischer HC II TB Wülfrath III     
    18:00  v   2015 23 TV Beyeröhde II HSV Überruhr IV     
So. 30.10.2022 14:00   8017 21 SG TuRa Altendorf HSG Velbert/Heiligenhaus     
    16:30   2018 22 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal II DJK Winfried Huttrop     

Tabelle und Spielplan (pdf)