Mittelrhein 2019/20
Mittelrhein Landesliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Palmersheim 13 11 0 2 354:334 +20 22:4
Aufsteiger 2 Polizei SV Köln 13 10 0 3 450:336 +114 20:6
3 TV Rheinbach II 13 8 2 3 363:323 +40 18:8
4 TV Jahn Köln-Wahn II 13 9 0 4 358:328 +30 18:8
5 TuS Königsdorf 13 6 2 5 376:320 +56 14:12
6 HSG Euskirchen 13 6 1 6 351:343 +8 13:13
7 SSV Nümbrecht Handball II 13 6 1 6 316:339 -23 13:13
8 ASV SR Aachen II 12 5 1 6 269:298 -29 11:13
9 HSG Geislar-Oberkassel 13 4 2 7 320:345 -25 10:16
10 HSG Marienheide/Müllenbach 13 4 2 7 301:359 -58 10:16
Absteiger 11 HC Gelpe/Strombach II 13 4 0 9 338:353 -15 8:18
Absteiger 12 CVJM Oberwiehl II 13 3 2 8 326:371 -45 8:18
Absteiger 13 TV Bergneustadt 13 4 0 9 290:341 -51 8:18
Absteiger 14 TuS Niederpleis 12 3 1 8 285:307 -22 7:17
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 11.01.2020 18:00   4120 13080 CVJM Oberwiehl II SSV Nümbrecht Handball II  19:19   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4114 13084 HSG Marienheide/Müllenbach TV Rheinbach II  29:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   2140 13079 TV Palmersheim TV Jahn Köln-Wahn II  25:23   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 15:00   1103 13078 ASV SR Aachen II TV Bergneustadt  26:19   Spielbericht genehmigt  
    16:00   4106 13083 HC Gelpe/Strombach II HSG Geislar-Oberkassel  36:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   3114 13082 TuS Königsdorf HSG Euskirchen  34:23   Spielbericht genehmigt  
Di. 14.01.2020 20:30  v   2119 13081 TuS Niederpleis Polizei SV Köln  25:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 14:00   4104 13087 SSV Nümbrecht Handball II TV Palmersheim  27:29    
    17:00   2114 13091 TV Rheinbach II HC Gelpe/Strombach II  32:24    
    18:00   2112 13090 HSG Geislar-Oberkassel TuS Königsdorf  26:23    
    18:30   3152 13086 TV Jahn Köln-Wahn II ASV SR Aachen II  32:25    
    19:00   4112 13085 TV Bergneustadt HSG Marienheide/Müllenbach  32:16    
    19:30   2140 13089 HSG Euskirchen TuS Niederpleis  28:23    
So. 19.01.2020 17:30   3126 13088 Polizei SV Köln CVJM Oberwiehl II  33:15    
Di. 21.01.2020 20:30  v   2119 13055 TuS Niederpleis ASV SR Aachen II     
Sa. 25.01.2020 17:00   2114 13097 TV Rheinbach II TuS Königsdorf  Heß/Lang.    
    18:30   3152 13092 TV Jahn Köln-Wahn II TV Bergneustadt  Brec./Kapf.    
    18:30   2112 13096 HSG Geislar-Oberkassel TuS Niederpleis  Gren./Gren.    
    19:00   4104 13093 SSV Nümbrecht Handball II ASV SR Aachen II  Thom./Thom.    
    19:30   3126 13094 Polizei SV Köln TV Palmersheim  Esch/Kirb.    
    19:30   2140 13095 HSG Euskirchen CVJM Oberwiehl II  Pötz./Schu.    
So. 26.01.2020 18:00   4106 13098 HC Gelpe/Strombach II HSG Marienheide/Müllenbach  Bohr./Kreu.    
Fr. 31.01.2020 19:45   2140 13102 TV Palmersheim HSG Euskirchen  Luet./Luet.    
Sa. 01.02.2020 18:00   4120 13103 CVJM Oberwiehl II HSG Geislar-Oberkassel  Bohr./Kreu.    
    19:00   4114 13100 HSG Marienheide/Müllenbach TV Jahn Köln-Wahn II  Himm./Reic.    
    19:00   2122 13104 TuS Niederpleis TV Rheinbach II  Pran./Tesc.    
    19:30   4112 13099 TV Bergneustadt SSV Nümbrecht Handball II  Clem./Küst.    
    20:00   3114 13105 TuS Königsdorf HC Gelpe/Strombach II  Kohl/Wysm.    
So. 02.02.2020 15:00   1103 13101 ASV SR Aachen II Polizei SV Köln  Clem./Küst.    

Tabelle und Spielplan (pdf)