Geschützte Inhalte freischalten ...

Mittelrhein 2020/21
Mittelrhein Landesliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

95,40 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Euskirchen 3 3 0 0 93:61 +32 6:0
Aufsteiger 2 HSG Geislar-Oberkassel 4 3 0 1 115:93 +22 6:2
3 TV Bergneustadt 4 3 0 1 99:84 +15 6:2
4 ASV SR Aachen II 3 2 1 0 83:77 +6 5:1
5 HSG Siebengebirge III 4 2 1 1 101:75 +26 5:3
6 CVJM Oberwiehl II 2 2 0 0 48:31 +17 4:0
7 HSV Troisdorf 4 2 0 2 107:120 -13 4:4
8 Pulheimer SC II 3 1 1 1 77:72 +5 3:3
9 HSG Refrath/Hand II 4 1 1 2 92:90 +2 3:5
10 HC Gelpe/Strombach II 4 1 1 2 111:114 -3 3:5
Absteiger 11 BTB Aachen III 4 1 1 2 97:103 -6 3:5
Absteiger 12 SSV Nümbrecht Handball II 2 1 0 1 46:48 -2 2:2
Absteiger 13 Eschweiler SG 3 1 0 2 67:85 -18 2:4
Absteiger 14 TuS Niederpleis 4 1 0 3 90:107 -17 2:6
Absteiger 15 SV Frielingsdorf 2 0 0 2 38:62 -24 0:4
Absteiger 16 CVJM Waldbröl 4 0 0 4 56:98 -42 0:8
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 16.01.2021 16:00   1101 13123 BTB Aachen III HSV Troisdorf  0:0    
    17:00   2122 13121 TuS Niederpleis Eschweiler SG  0:0    
    18:00   2112 13125 HSG Geislar-Oberkassel HSG Refrath/Hand II  0:0    
    18:00  t   4104 13126 SSV Nümbrecht Handball II HC Gelpe/Strombach II  0:0    
    18:00   4120 13128 CVJM Oberwiehl II HSG Siebengebirge III  0:0    
    19:00   4112 13122 TV Bergneustadt CVJM Waldbröl  0:0    
    19:30   4122 13124 SV Frielingsdorf Pulheimer SC II  0:0    
    19:45   1103 13127 ASV SR Aachen II HSG Euskirchen  0:0    
Sa. 23.01.2021 17:30   3117 13136 Pulheimer SC II CVJM Oberwiehl II  0:0    
    18:00   4104 13131 SSV Nümbrecht Handball II ASV SR Aachen II  0:0    
    19:00   2131 13133 HSV Troisdorf SV Frielingsdorf  0:0    
    19:30   1123 13130 Eschweiler SG HC Gelpe/Strombach II  0:0    
    19:30   2140 13134 HSG Euskirchen TV Bergneustadt  0:0    
    19:30   4101 13135 CVJM Waldbröl BTB Aachen III  0:0    
So. 24.01.2021 18:00   2155 13129 HSG Siebengebirge III HSG Geislar-Oberkassel  0:0    
    18:00   3161 13132 HSG Refrath/Hand II TuS Niederpleis  0:0    
Fr. 29.01.2021 20:00  v   4104 13151 SSV Nümbrecht Handball II BTB Aachen III     
Sa. 30.01.2021 17:00   2122 13139 TuS Niederpleis HSG Siebengebirge III     
    18:00   4120 13141 CVJM Oberwiehl II HSV Troisdorf     
    18:00   1101 13143 BTB Aachen III HSG Euskirchen     
    18:30   2112 13142 HSG Geislar-Oberkassel Pulheimer SC II     
    18:45   1103 13137 ASV SR Aachen II Eschweiler SG     
    19:30   4122 13138 SV Frielingsdorf CVJM Waldbröl     
So. 31.01.2021 16:00   4112 13144 TV Bergneustadt SSV Nümbrecht Handball II     
    16:30   4106 13140 HC Gelpe/Strombach II HSG Refrath/Hand II     
Sa. 06.02.2021 15:30   3117 13149 Pulheimer SC II TuS Niederpleis     
    19:00   2131 13148 HSV Troisdorf HSG Geislar-Oberkassel     
    19:30   2140 13146 HSG Euskirchen SV Frielingsdorf     
    19:30   4101 13147 CVJM Waldbröl CVJM Oberwiehl II     
    19:30   1123 13152 Eschweiler SG TV Bergneustadt     
So. 07.02.2021 18:00   3161 13145 HSG Refrath/Hand II ASV SR Aachen II     
    18:00   2155 13150 HSG Siebengebirge III HC Gelpe/Strombach II     

Tabelle und Spielplan (pdf)