Niederrhein 2019/20
Landesliga Frauen Gruppe 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Neusser HV hat seine 2. Mannschaft mit Schreiben
vom 30.08.2019 zurückgezogen.
Die Mannschaft wird auf den Abstieg angerechnet.
Die Gegner bleiben spielfrei.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SG Überruhr IV 12 11 0 1 311:258 +53 22:2
Aufsteiger 2 LTV Wuppertal 12 9 1 2 340:265 +75 19:5
3 DJK Adler 07 Bottrop 12 8 1 3 348:295 +53 17:7
4 Bayer Uerdingen 12 8 1 3 305:262 +43 17:7
5 SG Langenfeld 12 8 1 3 334:301 +33 17:7
6 HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 12 8 0 4 324:285 +39 16:8
7 HSG Adler Haan II 12 5 2 5 317:322 -5 12:12
8 ETB SW Essen 12 5 2 5 254:271 -17 12:12
9 HSG Bergische Panther II 12 4 2 6 291:300 -9 10:14
10 DJK Styrum 06 12 3 1 8 292:329 -37 7:17
Absteiger 11 SFD 75 Düsseldorf 12 2 0 10 259:307 -48 4:20
Absteiger 12 Team CDG/DAV Barmen 12 1 1 10 235:308 -73 3:21
Absteiger 13 SG TuRa Altendorf 12 0 0 12 214:321 -107 0:24
Absteiger  14 Neusser HV II   zurückgezogen am 30.08.2019
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 11.01.2020 16:30   8017 222079 SG TuRa Altendorf SFD 75 Düsseldorf  14:20   Spielbericht genehmigt  
    16:45   3431 222078 HSG Adler Haan II HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden  22:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   4134 222084 DJK Adler 07 Bottrop LTV Wuppertal  27:21   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 14:00   4218 222080 DJK Styrum 06 SG Langenfeld  27:32   Spielbericht genehmigt  
    14:00   2012 222082 Team CDG/DAV Barmen SG Überruhr IV  16:21   Spielbericht genehmigt  
    14:30   6030 222081 Bayer Uerdingen HSG Bergische Panther II  25:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 14:00   3451 222087 SG Langenfeld SG TuRa Altendorf  30:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   1035 222086 SFD 75 Düsseldorf HSG Adler Haan II  22:28   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 12:30   3371 222088 HSG Bergische Panther II DJK Styrum 06  33:26   Spielbericht genehmigt  
    12:30   2015 222091 LTV Wuppertal ETB SW Essen  24:25   Spielbericht genehmigt  
    15:00   8020 222085 HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden DJK Adler 07 Bottrop  25:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00  h   8013 222089 SG Überruhr IV Bayer Uerdingen  25:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 14:00   3451 222093 SG Langenfeld HSG Adler Haan II  Liek.    
    17:00   1035 222092 SFD 75 Düsseldorf HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden  Jako.    
    18:00   8013 222095 SG Überruhr IV DJK Styrum 06  Gört./Sche.    
    19:00   2015 222097 LTV Wuppertal Team CDG/DAV Barmen  Nath.    
So. 26.01.2020 12:30   3361 222094 HSG Bergische Panther II SG TuRa Altendorf  Hart./Lehr    
    14:30   8011 222098 ETB SW Essen DJK Adler 07 Bottrop  Funk.    
Sa. 01.02.2020 15:00   3431 222101 HSG Adler Haan II HSG Bergische Panther II  Kane.    
    16:00   8017 222102 SG TuRa Altendorf SG Überruhr IV  Gött.    
    19:15   2012 222105 Team CDG/DAV Barmen ETB SW Essen  Schä./Varg.    
So. 02.02.2020 13:30   4132 222100 DJK Adler 07 Bottrop SFD 75 Düsseldorf  Jugo.    
    14:00   6030 222104 Bayer Uerdingen LTV Wuppertal  Kusc./Lich.    
    15:00   8020 222099 HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden SG Langenfeld  Rich.    

Tabelle und Spielplan (pdf)