Niederrhein 2019/20
Landesliga Frauen Gruppe 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

Neusser HV hat seine 2. Mannschaft mit Schreiben
vom 30.08.2019 zurückgezogen.
Die Mannschaft wird auf den Abstieg angerechnet.
Die Gegner bleiben spielfrei.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SG Überruhr IV 5 5 0 0 139:107 +32 10:0
2 LTV Wuppertal 5 4 1 0 148:108 +40 9:1
3 DJK Adler 07 Bottrop 5 3 1 1 147:126 +21 7:3
4 SG Langenfeld 5 3 1 1 139:125 +14 7:3
5 HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden 4 3 0 1 104:97 +7 6:2
6 Bayer Uerdingen 4 2 1 1 98:86 +12 5:3
7 HSG Bergische Panther II 5 2 1 2 121:128 -7 5:5
8 DJK Styrum 06 4 1 1 2 91:94 -3 3:5
9 ETB SW Essen 4 1 1 2 79:84 -5 3:5
10 HSG Adler Haan II 4 0 2 2 104:114 -10 2:6
Absteiger 11 Team CDG/DAV Barmen 4 0 1 3 84:111 -27 1:7
Absteiger 12 SG TuRa Altendorf 4 0 0 4 70:120 -50 0:8
Absteiger 13 SFD 75 Düsseldorf 5 0 0 5 123:147 -24 0:10
Absteiger  14 Neusser HV II   zurückgezogen am 30.08.2019
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 05.10.2019 00:00   1040 222025 spielfrei HSG Adler Haan II     
    14:00   3451 222024 SG Langenfeld DJK Adler 07 Bottrop  30:29   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 10:30   3361 222023 HSG Bergische Panther II SFD 75 Düsseldorf  29:25   Spielbericht genehmigt  
    11:30   2015 222026 LTV Wuppertal SG TuRa Altendorf  42:11   Spielbericht genehmigt  
    12:30   2012 222028 Team CDG/DAV Barmen Bayer Uerdingen  18:29   Spielbericht genehmigt  
    14:45   8013 222022 SG Überruhr IV HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden  26:21   Spielbericht genehmigt  
    16:00   8011 222027 ETB SW Essen DJK Styrum 06  21:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 16:15   3431 222032 HSG Adler Haan II LTV Wuppertal  29:34   Spielbericht genehmigt  
    16:30   1035 222030 SFD 75 Düsseldorf SG Überruhr IV  22:26   Spielbericht genehmigt  
So. 13.10.2019 12:30  t   3361 222031 HSG Bergische Panther II SG Langenfeld  18:27   Spielbericht genehmigt  
    13:30   4132 222035 DJK Adler 07 Bottrop Bayer Uerdingen  27:27   Spielbericht genehmigt  
    14:00   4221 222034 DJK Styrum 06 Team CDG/DAV Barmen  26:18   Spielbericht genehmigt  
    15:00   8020 222029 HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden spielfrei     
Sa. 02.11.2019 00:00   1040 222037 spielfrei SFD 75 Düsseldorf     
    15:30   8013 222038 SG Überruhr IV SG Langenfeld  Kane.    
    18:00   6030 222042 Bayer Uerdingen DJK Styrum 06  Eich/Gesc.    
    18:30   2015 222036 LTV Wuppertal HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden  Kusk./Schi.    
So. 03.11.2019 12:30   3361 222039 HSG Bergische Panther II DJK Adler 07 Bottrop  Fiac.    
    13:15   2012 222041 Team CDG/DAV Barmen SG TuRa Altendorf  Schä./Varg.    
    17:30   8011 222040 ETB SW Essen HSG Adler Haan II  Bici./Ocar    
Sa. 09.11.2019 14:00   3451 222045 SG Langenfeld spielfrei     
    17:30   1035 222044 SFD 75 Düsseldorf LTV Wuppertal  Schä./Varg.    
    17:30   3431 222047 HSG Adler Haan II Team CDG/DAV Barmen  anse.    
So. 10.11.2019 12:30   3361 222046 HSG Bergische Panther II SG Überruhr IV  Jako.    
    13:30   4132 222049 DJK Adler 07 Bottrop DJK Styrum 06  Eisg./Terh.    
    15:00   8020 222043 HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden ETB SW Essen  Scho.    
    19:00   8023 222048 SG TuRa Altendorf Bayer Uerdingen  Schä./Spit./Spit.    

Tabelle und Spielplan (pdf)