Niederrhein 2019/20
Oberliga mJC
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Sportverein Straelen 6 6 0 0 173:129 +44 12:0
2 Bergischer HC II 6 5 0 1 204:163 +41 10:2
3 Vohwinkeler STV 6 4 1 1 139:128 +11 9:3
4 Mettmann-Sport 6 4 0 2 193:153 +40 8:4
5 TV Lobberich 6 4 0 2 192:168 +24 8:4
6 Bayer Uerdingen 6 3 0 3 154:169 -15 6:6
7 Wuppertaler SV 6 2 1 3 166:160 +6 5:7
8 TV Voerde 6 1 0 5 137:179 -42 2:10
9 TV Aldekerk 6 0 0 6 141:158 -17 0:12
10 TuSEM Essen II 6 0 0 6 115:207 -92 0:12
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Di. 05.11.2019 18:30  v   2081 320011 Mettmann-Sport TuSEM Essen II  30:12   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 14:00   6801 320028 TV Aldekerk Bergischer HC II  23:24   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 11:00   6030 320027 Bayer Uerdingen Sportverein Straelen  20:26   Spielbericht genehmigt  
    11:15   2011 320030 Vohwinkeler STV TV Lobberich  26:33   Spielbericht genehmigt  
    14:00   5013 320026 TV Voerde Mettmann-Sport  22:38   Spielbericht genehmigt  
    15:00   8015 320029 TuSEM Essen II Wuppertaler SV  24:40   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 14:30  t/h/v   6030 320021 Bayer Uerdingen Mettmann-Sport  22:41   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 13:20   6803 320032 Sportverein Straelen TV Voerde  Pütt.    
    17:00   3421 320033 Bergischer HC II Bayer Uerdingen  Büde./Rölt.    
    19:00   2081 320031 Mettmann-Sport Vohwinkeler STV     
So. 01.12.2019 16:30  h/v   8017 320034 TuSEM Essen II TV Aldekerk  Borc./Reim.    
    17:30   6404 320035 TV Lobberich Wuppertaler SV  Koza/Pütt.    
Sa. 07.12.2019 16:00   2023 320040 Wuppertaler SV TV Aldekerk     
So. 08.12.2019 13:00   6404 320036 TV Lobberich Mettmann-Sport  Janz.    
    14:15   2011 320037 Vohwinkeler STV Sportverein Straelen  Kolk    
    14:15   6030 320039 Bayer Uerdingen TuSEM Essen II  Moes/Pröt.    
    14:50   5013 320038 TV Voerde Bergischer HC II  Kuhr/Schn.    

Tabelle und Spielplan (pdf)