Niederrhein 2020/21
Landesliga Männer Gruppe 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Vohwinkeler STV 4 3 1 0 94:76 +18 7:1
2 HSG Rade/Herbeck 3 3 0 0 95:71 +24 6:0
3 HG LTG/HTV Remscheid II 3 3 0 0 83:66 +17 6:0
4 Wermelskirchener TV 4 3 0 1 106:74 +32 6:2
5 ATV Hückeswagen 4 2 1 1 103:95 +8 5:3
6 HSG Bergische Panther III 4 2 0 2 101:92 +9 4:4
7 Wald-Merscheider TV 4 2 0 2 98:100 -2 4:4
8 Bergischer HC III 4 2 0 2 117:120 -3 4:4
9 TV Witzhelden 4 2 0 2 97:103 -6 4:4
10 Mettmann-Sport II 3 1 0 2 55:71 -16 2:4
11 TSV Aufderhöhe II 4 1 0 3 85:105 -20 2:6
12 Cronenberger TG II 4 1 0 3 91:112 -21 2:6
13 DJK Unitas Haan e.V. II 1 0 0 1 20:29 -9 0:2
14 Ohligser TV 3 0 0 3 62:70 -8 0:6
15 HSG Velbert/Heiligenhaus 3 0 0 3 59:82 -23 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mi. 09.09.2020 20:30   2016 122003 Cronenberger TG II Ohligser TV  22:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.09.2020 15:00  v   3414 122019 TSV Aufderhöhe II HSG Bergische Panther III  21:29   Spielbericht genehmigt  
    16:30  v   2016 122021 Cronenberger TG II TV Witzhelden  24:28   Spielbericht genehmigt  
    18:15  v   3311 122018 HG LTG/HTV Remscheid II Bergischer HC III  37:31   Spielbericht genehmigt  
    18:30   2011 122020 Vohwinkeler STV Wermelskirchener TV  19:13   Spielbericht genehmigt  
    19:00   3413 122022 Wald-Merscheider TV ATV Hückeswagen  26:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   3321 122023 HSG Rade/Herbeck Ohligser TV  28:26   Spielbericht genehmigt  
So. 13.09.2020 16:00   2050 122017 HSG Velbert/Heiligenhaus Mettmann-Sport II  18:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.09.2020 16:00  h   3352 122030 Wermelskirchener TV TSV Aufderhöhe II  30:18   Spielbericht genehmigt  
    16:30   3371 122029 HSG Bergische Panther III Wald-Merscheider TV  19:20   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   3415 122031 Ohligser TV DJK Unitas Haan e.V. II  0:0    
Sa. 19.09.2020 19:30   2081 122025 Mettmann-Sport II Vohwinkeler STV  14:24   Spielbericht genehmigt  
So. 20.09.2020 14:30   3461 122027 TV Witzhelden HG LTG/HTV Remscheid II  19:26   Spielbericht genehmigt  
    18:30   3421 122026 Bergischer HC III HSG Rade/Herbeck  24:38   Spielbericht genehmigt  
    19:00   3331 122028 ATV Hückeswagen Cronenberger TG II  28:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.09.2020 15:00  v   3414 122036 TSV Aufderhöhe II HG LTG/HTV Remscheid II  Kolk    
    15:15   3371 122033 HSG Bergische Panther III ATV Hückeswagen  Klos.    
    16:00  h   3381 122040 Wermelskirchener TV Mettmann-Sport II  Rade.    
    19:00   3413 122037 Wald-Merscheider TV Cronenberger TG II  Notk./Schn.    
So. 27.09.2020 13:30   3411 122038 Bergischer HC III TV Witzhelden  Kühl/Küst.    
    16:00   3321 122034 HSG Rade/Herbeck DJK Unitas Haan e.V. II  ten .    
    17:30  v   2011 122039 Vohwinkeler STV HSG Velbert/Heiligenhaus  Ley/West.    
Sa. 03.10.2020 16:30  v   3311 122045 HG LTG/HTV Remscheid II ATV Hückeswagen  Bran.    
    18:00   3414 122047 TSV Aufderhöhe II Mettmann-Sport II  Heda/Stra.    
    19:00   3413 122046 Wald-Merscheider TV Wermelskirchener TV  Gehr./Goss.    
    19:00   3321 122048 HSG Rade/Herbeck TV Witzhelden  Brom./Honn.    
So. 04.10.2020 13:00   3431 122044 DJK Unitas Haan e.V. II Bergischer HC III  Rade.    
    16:00   2050 122043 HSG Velbert/Heiligenhaus Ohligser TV  Gelb./Jans.    

Tabelle und Spielplan (pdf)