Geschützte Inhalte freischalten ...

Niederrhein 2021/22
Oberliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 DJK Unitas Haan e.V. 1 1 0 0 41:29 +12 2:0
2 Bergischer HC II 1 1 0 0 33:26 +7 2:0
3 Borussia M'gladbach 1 1 0 0 32:26 +6 2:0
4 TSV Aufderhöhe 1 1 0 0 28:24 +4 2:0
5 VfB Homberg 1 1 0 0 22:19 +3 2:0
6 HSG Hiesfeld/Aldenrade 1 1 0 0 24:23 +1 2:0
7 TV Lobberich 0 0 0 0 0:0 0 0:0
8 LTV Wuppertal 1 0 0 1 23:24 -1 0:2
9 TV Oppum 1 0 0 1 19:22 -3 0:2
10 TV Angermund 1 0 0 1 24:28 -4 0:2
11 Mettmann-Sport 1 0 0 1 26:32 -6 0:2
12 TV Geistenbeck 1 0 0 1 26:33 -7 0:2
13 Adler Königshof 1 0 0 1 29:41 -12 0:2
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 17.09.2021 20:30   3421 100004 Bergischer HC II TV Geistenbeck  33:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.09.2021 18:30   4410 100001 VfB Homberg TV Oppum  22:19   Spielbericht genehmigt  
    18:30   1031 100006 TV Angermund TSV Aufderhöhe  24:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   5025 100002 HSG Hiesfeld/Aldenrade LTV Wuppertal  24:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   7011 100005 Borussia M'gladbach Mettmann-Sport  32:26   Spielbericht genehmigt  
So. 19.09.2021 11:15   3431 100007 DJK Unitas Haan e.V. Adler Königshof  41:29   Spielbericht genehmigt  
Fr. 24.09.2021 20:30  t/v   3421 100012 Bergischer HC II Mettmann-Sport  They./Waer.    
Sa. 25.09.2021 17:30   6001 100014 Adler Königshof TV Angermund  Anio./Senf.    
    20:00   6002 100009 TV Oppum DJK Unitas Haan e.V.  Kalv./Neum.    
So. 26.09.2021 11:45   6404 100010 TV Lobberich HSG Hiesfeld/Aldenrade  Heck./Over.    
    17:00   2015 100008 LTV Wuppertal VfB Homberg  Bese./Werk.    
Fr. 01.10.2021 20:30  h   3421 100019 Bergischer HC II TSV Aufderhöhe  Gron./Scha.    
Sa. 02.10.2021 18:30   4411 100015 VfB Homberg TV Lobberich  Beth./Kaff.    
    19:00   5025 100017 HSG Hiesfeld/Aldenrade TV Geistenbeck  Bese./Werk.    
    19:30   7011 100020 Borussia M'gladbach Adler Königshof  Kalv./Neum.    
    20:00   6002 100016 TV Oppum LTV Wuppertal  They./Waer.    
So. 03.10.2021 11:15   3431 100021 DJK Unitas Haan e.V. TV Angermund  Gian./Müll.    

Tabelle und Spielplan (pdf)