Wuppertal-Niederberg 2019/20
Bezirksliga Männer
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 MTV 61 Elberfeld 1 1 0 0 37:23 +14 2:0
2 Cronenberger TG II 1 1 0 0 31:26 +5 2:0
3 HSG Velbert/Heiligenhaus II 1 1 0 0 23:21 +2 2:0
4 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal 1 0 1 0 20:20 0 1:1
5 Wuppertaler SV 1 0 1 0 20:20 0 1:1
6 Mettmann-Sport III 0 0 0 0 0:0 0 0:0
7 TV Beyeröhde 0 0 0 0 0:0 0 0:0
8 TVD Velbert 0 0 0 0 0:0 0 0:0
9 Niederbergischer HC 0 0 0 0 0:0 0 0:0
10 LTV Wuppertal III 0 0 0 0 0:0 0 0:0
11 Vohwinkeler STV II 1 0 0 1 21:23 -2 0:2
12 Cronenberger TG III 1 0 0 1 26:31 -5 0:2
13 TB Wülfrath II 1 0 0 1 23:37 -14 0:2
Absteiger  14 ASV Wuppertal II   zurückgezogen am 04.08.2019
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.09.2019 00:00   2012 2100006 spielfrei TV Beyeröhde     
    17:45   2016 2100001 Cronenberger TG II Cronenberger TG III  31:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   2023 2100004 MTV 61 Elberfeld TB Wülfrath II  37:23   Spielbericht genehmigt  
    20:00   2011 2100002 Vohwinkeler STV II HSG Velbert/Heiligenhaus II  21:23   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 13:00   2016 2100003 Wuppertaler SV SSG Wuppertal/HSV Wuppertal  20:20   Spielbericht genehmigt  
    13:00   2015 2100007 LTV Wuppertal III TVD Velbert  Atay/Preu.    
Sa. 21.09.2019 17:00   2050 2100008 HSG Velbert/Heiligenhaus II Cronenberger TG II  Hans./Klos.    
    19:15   2052 2100014 TVD Velbert spielfrei     
    19:30  v   2023 2100009 Cronenberger TG III LTV Wuppertal III  Hans./Klos.    
    19:30   2041 2100011 TB Wülfrath II Wuppertaler SV  Sond.    
    19:30   2081 2100012 Mettmann-Sport III MTV 61 Elberfeld  Brom./Honn.    
So. 22.09.2019 16:00   2015 2100013 TV Beyeröhde Niederbergischer HC  Kolk    
    19:00   2018 2100010 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal Vohwinkeler STV II  Atay/Preu.    
Sa. 28.09.2019 16:15   2011 2100017 Vohwinkeler STV II TB Wülfrath II  Sond.    
    17:45   2016 2100015 Cronenberger TG II SSG Wuppertal/HSV Wuppertal  Atay/Preu.    
    19:30   2041 2100020 Niederbergischer HC TVD Velbert  Hölk.    
So. 29.09.2019 12:30   2023 2100019 MTV 61 Elberfeld TV Beyeröhde  Witt.    
    13:15   2015 2100021 LTV Wuppertal III spielfrei     
    14:00   2016 2100016 Cronenberger TG III HSG Velbert/Heiligenhaus II  Müte.    
    17:00   2016 2100018 Wuppertaler SV Mettmann-Sport III  Krug/Pohl    

Tabelle und Spielplan (pdf)