Essen 2019/20
Männer Bezirksliga 8101
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Do. 19.09.2019 20:15   8006 1 HSG am Hallo Essen HSG am Hallo Essen II  35:21    
So. 22.09.2019 11:00   8001 4 SC Phönix Essen DJK Winfried Huttrop  19:25    
    15:00   8017 3 DJK Altendorf 09 II SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh  23:22    
    15:30   8016 5 SuS Essen-Haarzopf SG TuRa Altendorf II  37:27    
    19:15   8013 6 MTG Horst Essen III MTG Horst Essen II  15:33    
Sa. 28.09.2019 18:00   8018 9 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh ETB SW Essen II  NH   
So. 29.09.2019 13:30   8006 8 HSG am Hallo Essen II MTG Horst Essen III  27:19    
    15:45   8017 11 SG TuRa Altendorf II SC Phönix Essen  24:31    
    17:00   8011 7 ETB SW Essen III HSG am Hallo Essen  21:31    
    17:00   8018 10 DJK Winfried Huttrop DJK Altendorf 09 II  35:20    
    19:00   8013 12 MTG Horst Essen II SuS Essen-Haarzopf  21:13    
Sa. 05.10.2019 18:15   8006 13 HSG am Hallo Essen SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh  37:12    
    20:00   8006 14 HSG am Hallo Essen II ETB SW Essen III  24:33    
So. 06.10.2019 11:00   8001 17 SC Phönix Essen MTG Horst Essen II  25:27    
    12:45   8013 18 MTG Horst Essen III SuS Essen-Haarzopf  19:28    
    14:00   8011 15 ETB SW Essen II DJK Winfried Huttrop  20:27    
    19:00   8017 16 DJK Altendorf 09 II SG TuRa Altendorf II  25:15    
Sa. 02.11.2019 17:00  v   8022 20 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh HSG am Hallo Essen II  24:30    
So. 03.11.2019 11:15   8013 23 MTG Horst Essen II DJK Altendorf 09 II  25:23    
    15:00   8016 24 SuS Essen-Haarzopf SC Phönix Essen  32:24    
    15:30   8017 22 SG TuRa Altendorf II ETB SW Essen II  23:36    
    16:00   8004 19 DJK Winfried Huttrop HSG am Hallo Essen  15:28    
    19:30   8011 21 ETB SW Essen III MTG Horst Essen III  34:22    
Sa. 09.11.2019 16:30   8023 29 DJK Altendorf 09 II SuS Essen-Haarzopf  27:33    
So. 10.11.2019 11:00   8018 26 HSG am Hallo Essen II DJK Winfried Huttrop  21:32    
    13:00   8018 25 HSG am Hallo Essen SG TuRa Altendorf II  42:27    
    16:00   8011 28 ETB SW Essen II MTG Horst Essen II  23:26    
    19:15   8013 30 MTG Horst Essen III SC Phönix Essen  22:32    
    20:00  v   8011 27 ETB SW Essen III SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh  35:26    
Sa. 16.11.2019 19:30   8017 32 SG TuRa Altendorf II HSG am Hallo Essen II     
So. 17.11.2019 15:00   8023 31 MTG Horst Essen II HSG am Hallo Essen  Scho.    
    16:00   8001 36 SC Phönix Essen DJK Altendorf 09 II  Bred.    
    17:00   8004 33 DJK Winfried Huttrop ETB SW Essen III  Gött./Lang    
    18:30  v   8006 34 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh MTG Horst Essen III  Alex.    
    20:00   8016 35 SuS Essen-Haarzopf ETB SW Essen II  Gört./Sche.    
Mo. 25.11.2019 20:30  v   8011 2 ETB SW Essen II ETB SW Essen III  Abdi./Gitt.    
Sa. 30.11.2019 18:00   8022 40 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh DJK Winfried Huttrop  Berl./Nick    
So. 01.12.2019 11:00   8006 38 HSG am Hallo Essen II MTG Horst Essen II  Abdi./Gitt.    
    12:30  v   8013 42 MTG Horst Essen III DJK Altendorf 09 II  Scho.    
    13:00   8006 37 HSG am Hallo Essen SuS Essen-Haarzopf  Alex.    
    13:30   8011 39 ETB SW Essen III SG TuRa Altendorf II  Rich./Seib.    
    15:30   8011 41 ETB SW Essen II SC Phönix Essen  Sams.    
Sa. 07.12.2019 18:00   8016 44 SuS Essen-Haarzopf HSG am Hallo Essen II  Schü.    
    20:00   8017 46 SG TuRa Altendorf II SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh  Alex.    
So. 08.12.2019 11:00   8001 43 SC Phönix Essen HSG am Hallo Essen     
    15:30  v   8017 48 DJK Altendorf 09 II ETB SW Essen II     
    17:00   8004 47 DJK Winfried Huttrop MTG Horst Essen III  Bred.    
    19:00   8013 45 MTG Horst Essen II ETB SW Essen III     
So. 15.12.2019 11:00   8018 50 HSG am Hallo Essen II SC Phönix Essen  Alex.    
    13:00   8018 49 HSG am Hallo Essen DJK Altendorf 09 II     
    13:30   8011 51 ETB SW Essen III SuS Essen-Haarzopf     
    15:30   8011 54 ETB SW Essen II MTG Horst Essen III     
    17:00   8004 53 DJK Winfried Huttrop SG TuRa Altendorf II     
    18:30   8022 52 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh MTG Horst Essen II     
Sa. 18.01.2020 16:30  v   8017 56 DJK Altendorf 09 II HSG am Hallo Essen II     
    19:30   8020 58 SuS Essen-Haarzopf SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh     
So. 19.01.2020 11:00   8001 57 SC Phönix Essen ETB SW Essen III     
    18:00   8014 59 MTG Horst Essen II DJK Winfried Huttrop     
    18:30   8016 55 ETB SW Essen II HSG am Hallo Essen     
    19:45   8014 60 MTG Horst Essen III SG TuRa Altendorf II     
Sa. 25.01.2020 18:15   8004 65 DJK Winfried Huttrop SuS Essen-Haarzopf     
So. 26.01.2020 11:00   8018 62 HSG am Hallo Essen II ETB SW Essen II     
    13:00   8018 61 HSG am Hallo Essen MTG Horst Essen III     
    13:00   8013 64 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh SC Phönix Essen     
    16:30   8011 63 ETB SW Essen III DJK Altendorf 09 II     
    20:00   8017 66 SG TuRa Altendorf II MTG Horst Essen II     
Do. 30.01.2020 20:15  v   8006 67 HSG am Hallo Essen II HSG am Hallo Essen     
Sa. 01.02.2020 17:00   8020 69 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh DJK Altendorf 09 II     
    20:00   8017 71 SG TuRa Altendorf II SuS Essen-Haarzopf     
So. 02.02.2020 16:30   8006 70 DJK Winfried Huttrop SC Phönix Essen     
    17:00  v   8013 72 MTG Horst Essen II MTG Horst Essen III     
    19:30   8016 68 ETB SW Essen III ETB SW Essen II     
Sa. 08.02.2020 16:00   8011 75 ETB SW Essen II SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh     
    19:00   8017 76 DJK Altendorf 09 II DJK Winfried Huttrop     
So. 09.02.2020 11:00   8001 77 SC Phönix Essen SG TuRa Altendorf II     
    13:00   8006 73 HSG am Hallo Essen ETB SW Essen III     
    17:00   8022 74 MTG Horst Essen III HSG am Hallo Essen II     
    18:30  v   8016 78 SuS Essen-Haarzopf MTG Horst Essen II     
Sa. 15.02.2020 18:00   8020 79 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh HSG am Hallo Essen     
    18:30   8011 80 ETB SW Essen III HSG am Hallo Essen II     
So. 16.02.2020 15:00   8013 83 MTG Horst Essen II SC Phönix Essen     
    16:00   8016 84 SuS Essen-Haarzopf MTG Horst Essen III     
    18:00   8006 81 DJK Winfried Huttrop ETB SW Essen II     
    19:00  v   8023 82 SG TuRa Altendorf II DJK Altendorf 09 II     
Sa. 29.02.2020 17:00   8011 88 ETB SW Essen II SG TuRa Altendorf II     
    19:30   8017 89 DJK Altendorf 09 II MTG Horst Essen II     
So. 01.03.2020 11:00   8006 86 HSG am Hallo Essen II SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh     
    11:00   8013 87 MTG Horst Essen III ETB SW Essen III     
    11:00   8001 90 SC Phönix Essen SuS Essen-Haarzopf     
    13:00   8006 85 HSG am Hallo Essen DJK Winfried Huttrop     
So. 08.03.2020 12:30   8001 96 SC Phönix Essen MTG Horst Essen III     
    14:30  v   8018 92 DJK Winfried Huttrop HSG am Hallo Essen II     
    15:00   8022 93 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh ETB SW Essen III     
    15:00   8013 94 MTG Horst Essen II ETB SW Essen II     
    16:30   8016 95 SuS Essen-Haarzopf DJK Altendorf 09 II     
    19:30   8023 91 SG TuRa Altendorf II HSG am Hallo Essen     
Sa. 14.03.2020 15:30  v   8013 100 MTG Horst Essen III SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh     
    18:00   8011 101 ETB SW Essen II SuS Essen-Haarzopf     
    18:30   8017 102 DJK Altendorf 09 II SC Phönix Essen     
So. 15.03.2020 11:00   8018 98 HSG am Hallo Essen II SG TuRa Altendorf II     
    13:00   8018 97 HSG am Hallo Essen MTG Horst Essen II     
    17:30   8011 99 ETB SW Essen III DJK Winfried Huttrop     
Sa. 21.03.2020 20:00   8017 108 DJK Altendorf 09 II MTG Horst Essen III     
So. 22.03.2020 11:00   8001 107 SC Phönix Essen ETB SW Essen II     
    15:30   8016 103 SuS Essen-Haarzopf HSG am Hallo Essen     
    15:30   8004 106 DJK Winfried Huttrop SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh     
    19:00   8013 104 MTG Horst Essen II HSG am Hallo Essen II     
    19:00   8023 105 SG TuRa Altendorf II ETB SW Essen III     
Sa. 28.03.2020 17:00   8022 112 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh SG TuRa Altendorf II     
So. 29.03.2020 11:00   8006 110 HSG am Hallo Essen II SuS Essen-Haarzopf     
    13:00   8006 109 HSG am Hallo Essen SC Phönix Essen     
    13:30   8011 114 ETB SW Essen II DJK Altendorf 09 II     
    15:30   8011 111 ETB SW Essen III MTG Horst Essen II     
    19:00   8013 113 MTG Horst Essen III DJK Winfried Huttrop     
Sa. 25.04.2020 18:00   8016 117 SuS Essen-Haarzopf ETB SW Essen III     
    20:00   8017 119 SG TuRa Altendorf II DJK Winfried Huttrop     
So. 26.04.2020 11:00   8001 116 SC Phönix Essen HSG am Hallo Essen II     
    15:00   8017 115 DJK Altendorf 09 II HSG am Hallo Essen     
    15:00   8013 118 MTG Horst Essen II SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh     
    19:00   8013 120 MTG Horst Essen III ETB SW Essen II     
Sa. 02.05.2020 17:00   8017 126 SG TuRa Altendorf II MTG Horst Essen III     
    18:00   8006 121 HSG am Hallo Essen ETB SW Essen II     
    18:00   8022 124 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh SuS Essen-Haarzopf     
    20:00   8006 122 HSG am Hallo Essen II DJK Altendorf 09 II     
So. 03.05.2020 14:30   8016 123 ETB SW Essen III SC Phönix Essen     
    17:00   8004 125 DJK Winfried Huttrop MTG Horst Essen II     
Sa. 09.05.2020 15:30  v   8013 132 MTG Horst Essen II SG TuRa Altendorf II     
    18:30  v   8017 129 DJK Altendorf 09 II ETB SW Essen III     
    19:30   8013 127 MTG Horst Essen III HSG am Hallo Essen     
So. 10.05.2020 11:00   8001 130 SC Phönix Essen SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh     
    16:00   8011 128 ETB SW Essen II HSG am Hallo Essen II     
    16:00   8016 131 SuS Essen-Haarzopf DJK Winfried Huttrop     

Staffel-Spielplan (pdf)