Niederrhein 2019/20
Landesliga Männer Gruppe 4
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Bemerkungen

HSG Neuss/Düsseldorf III hat seine Mannschaft mit Schreiben
vom 26.09.2019 zurückgezogen.
Die Mannschaft wird auf den Abstieg angerechnet.
Die Gegner bleiben spielfrei.

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.09.2019 17:00   8001 124005 TV Cronenberg HSG Gerresheim 04  21:16   Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   8017 124002 DJK Altendorf 09 HSG Mülheim  23:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   1033 124007 Turnverein Ratingen II Bayer Uerdingen  23:33   Spielbericht genehmigt  
    20:00   8013 124004 SG Überruhr II DJK VfR Mülheim Saarn  35:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00   1032 124006 TuS Lintorf II TV Angermund II  22:22   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 17:30  v   8017 124003 SG TuRa Altendorf Kettwiger Sportverein 70/86 II  24:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 15:30   8019 124009 Kettwiger Sportverein 70/86 II DJK Altendorf 09  30:25   Spielbericht genehmigt  
    16:30   1031 124011 TV Angermund II TV Cronenberg  19:19   Spielbericht genehmigt  
    17:15   6030 124010 Bayer Uerdingen SG TuRa Altendorf  26:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4231 124012 HSG Mülheim DJK Grün Weiß Werden  26:27   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 11:30   4218 124014 DJK VfR Mülheim Saarn Turnverein Ratingen II  27:21   Spielbericht genehmigt  
    18:45   1014 124013 HSG Gerresheim 04 SG Überruhr II  32:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 15:30   1033 124021 Turnverein Ratingen II HSG Gerresheim 04  22:22   Spielbericht genehmigt  
    18:30  v   8017 124017 DJK Altendorf 09 Bayer Uerdingen  21:29   Spielbericht genehmigt  
    20:00   8013 124019 SG Überruhr II TV Angermund II  26:28   Spielbericht genehmigt  
    20:00   1032 124020 TuS Lintorf II TV Cronenberg  26:20   Spielbericht genehmigt  
So. 29.09.2019 17:00   8020 124015 DJK Grün Weiß Werden Kettwiger Sportverein 70/86 II  21:28   Spielbericht genehmigt  
    17:45   8017 124018 SG TuRa Altendorf DJK VfR Mülheim Saarn  27:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 16:30   1031 124024 TV Angermund II Turnverein Ratingen II  26:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   8001 124025 TV Cronenberg SG Überruhr II  23:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4231 124026 HSG Mülheim TuS Lintorf II  32:29   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 11:30   4218 124028 DJK VfR Mülheim Saarn DJK Altendorf 09  33:18   Spielbericht genehmigt  
    17:00   6030 124022 Bayer Uerdingen DJK Grün Weiß Werden  25:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   1012 124027 HSG Gerresheim 04 SG TuRa Altendorf  21:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 18:30   8017 124031 DJK Altendorf 09 HSG Gerresheim 04  21:17   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4231 124034 HSG Mülheim Kettwiger Sportverein 70/86 II  29:21   Spielbericht genehmigt  
    19:30   1033 124035 Turnverein Ratingen II TV Cronenberg  19:20   Spielbericht genehmigt  
    20:00   1032 124033 TuS Lintorf II SG Überruhr II  35:29   Spielbericht genehmigt  
So. 13.10.2019 17:00   8020 124029 DJK Grün Weiß Werden DJK VfR Mülheim Saarn  27:26   Spielbericht genehmigt  
    18:15   8017 124032 SG TuRa Altendorf TV Angermund II  20:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 15:30   8019 124037 Kettwiger Sportverein 70/86 II TuS Lintorf II  22:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   6030 124036 Bayer Uerdingen HSG Mülheim  24:23   Spielbericht genehmigt  
    16:30   1031 124038 TV Angermund II DJK Altendorf 09  26:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   8001 124039 TV Cronenberg SG TuRa Altendorf  18:17   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 10:00  v   1014 124041 HSG Gerresheim 04 DJK Grün Weiß Werden  27:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   8013 124040 SG Überruhr II Turnverein Ratingen II  22:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 15:30   8019 124045 Kettwiger Sportverein 70/86 II Bayer Uerdingen  32:28   Spielbericht genehmigt  
    18:30   8023 124046 DJK Altendorf 09 TV Cronenberg  25:16   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4231 124049 HSG Mülheim DJK VfR Mülheim Saarn  23:27   Spielbericht genehmigt  
    20:00   1032 124048 TuS Lintorf II Turnverein Ratingen II  30:19   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 17:00   8020 124043 DJK Grün Weiß Werden TV Angermund II  26:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   8023 124047 SG TuRa Altendorf SG Überruhr II  23:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 16:00  v   4218 124056 DJK VfR Mülheim Saarn Kettwiger Sportverein 70/86 II  Gört./Weye.    
    16:15   6030 124052 Bayer Uerdingen TuS Lintorf II  Förs.    
    17:00   8001 124050 TV Cronenberg DJK Grün Weiß Werden  Hütt./Teko.    
    19:30   1033 124055 Turnverein Ratingen II SG TuRa Altendorf  Does/Stra.    
    20:00   8013 124053 SG Überruhr II DJK Altendorf 09  Rade.    
So. 17.11.2019 18:00  v   1014 124054 HSG Gerresheim 04 HSG Mülheim  Hütt./Teko.    
Sa. 30.11.2019 15:30   8019 124059 Kettwiger Sportverein 70/86 II HSG Gerresheim 04  Funk.    
    18:15   6030 124060 Bayer Uerdingen DJK VfR Mülheim Saarn  Gelb./Jans.    
    18:30   8023 124061 DJK Altendorf 09 Turnverein Ratingen II  Heda/Stra.    
    19:00   4231 124063 HSG Mülheim TV Angermund II  Heck/Yald.    
    20:00   1032 124062 TuS Lintorf II SG TuRa Altendorf  Thys./Went.    
So. 01.12.2019 17:00   8020 124057 DJK Grün Weiß Werden SG Überruhr II  Notk./Schn.    
Sa. 07.12.2019 16:30   1031 124066 TV Angermund II Kettwiger Sportverein 70/86 II  Notk./Schn.    
    17:00   8001 124065 TV Cronenberg HSG Mülheim  Barb./Barb.    
    18:15   1012 124068 HSG Gerresheim 04 Bayer Uerdingen  Flüg.    
    18:30   8017 124067 SG TuRa Altendorf DJK Altendorf 09  Hans./Klos.    
    19:30   1033 124069 Turnverein Ratingen II DJK Grün Weiß Werden  Kröl./Teck.    
So. 08.12.2019 11:30   4218 124070 DJK VfR Mülheim Saarn TuS Lintorf II  Atuc./Gose.    
Sa. 14.12.2019 15:30   8019 124073 Kettwiger Sportverein 70/86 II TV Cronenberg  Male./Ober.    
    17:00  v   8020 124071 DJK Grün Weiß Werden SG TuRa Altendorf  Küpp./Litt.    
    18:30  v   8017 124075 DJK Altendorf 09 TuS Lintorf II  Bong.    
    19:00   4231 124076 HSG Mülheim SG Überruhr II  Bran.    
    19:00  v   1033 124105 Turnverein Ratingen II DJK VfR Mülheim Saarn  Gehr./Goss.    
So. 15.12.2019 11:30   4218 124077 DJK VfR Mülheim Saarn HSG Gerresheim 04  Kröl./Teck.    
    17:00   6030 124074 Bayer Uerdingen TV Angermund II  Mevi./Verw.    
Sa. 11.01.2020 16:30   1031 124082 TV Angermund II DJK VfR Mülheim Saarn  Förs.    
    17:00   8001 124081 TV Cronenberg Bayer Uerdingen  Gört./Sche.    
    17:30   1033 124084 Turnverein Ratingen II HSG Mülheim  Gehd./Neid.    
    18:30  v   8017 124078 DJK Altendorf 09 DJK Grün Weiß Werden  Atuc./Gose.    
    20:00   8013 124080 SG Überruhr II Kettwiger Sportverein 70/86 II  Blas./Neff    
    20:00   1032 124083 TuS Lintorf II HSG Gerresheim 04  Fors./Jenn.    
Sa. 18.01.2020 15:30   8019 124087 Kettwiger Sportverein 70/86 II Turnverein Ratingen II  Förs.    
    19:00   4231 124089 HSG Mülheim SG TuRa Altendorf  Butg./Butg.    
So. 19.01.2020 11:30   4218 124091 DJK VfR Mülheim Saarn TV Cronenberg  Thys./Went.    
    16:30   6030 124088 Bayer Uerdingen SG Überruhr II  Gehr./Goss.    
    17:00   8020 124085 DJK Grün Weiß Werden TuS Lintorf II  Kols./Rein.    
    18:00  h   1002 124090 HSG Gerresheim 04 TV Angermund II  Graa./Ragu.    
Sa. 25.01.2020 15:30   8019 124093 Kettwiger Sportverein 70/86 II SG TuRa Altendorf  Gört./Sche.    
    16:00  v   6002 124094 Bayer Uerdingen Turnverein Ratingen II  Bach./Dau    
    16:30   1031 124095 TV Angermund II TuS Lintorf II  Bong./Wend.    
    19:00  h   4231 124096 HSG Mülheim DJK Altendorf 09  Kröl./Teck.    
So. 26.01.2020 11:30   4218 124098 DJK VfR Mülheim Saarn SG Überruhr II  Gehd./Neid.    
    18:00  h/v   1002 124097 HSG Gerresheim 04 TV Cronenberg  Gelb./Jans.    
Sa. 01.02.2020 17:00   8001 124104 TV Cronenberg TV Angermund II     
    17:30   8013 124103 SG Überruhr II HSG Gerresheim 04     
    18:30   8017 124102 SG TuRa Altendorf Bayer Uerdingen     
So. 02.02.2020 17:00   8020 124099 DJK Grün Weiß Werden HSG Mülheim     
    17:00   8017 124101 DJK Altendorf 09 Kettwiger Sportverein 70/86 II     
Sa. 08.02.2020 15:30   8019 124106 Kettwiger Sportverein 70/86 II DJK Grün Weiß Werden     
    16:30   1031 124108 TV Angermund II SG Überruhr II     
    17:00   8001 124109 TV Cronenberg TuS Lintorf II     
    17:15   6030 124107 Bayer Uerdingen DJK Altendorf 09     
So. 09.02.2020 18:00  v   1014 124111 HSG Gerresheim 04 Turnverein Ratingen II     
Do. 13.02.2020 20:00   4218 124112 DJK VfR Mülheim Saarn SG TuRa Altendorf     
Sa. 15.02.2020 18:30   8023 124116 DJK Altendorf 09 DJK VfR Mülheim Saarn     
    19:30   1033 124119 Turnverein Ratingen II TV Angermund II     
    20:00   1032 124115 TuS Lintorf II HSG Mülheim     
So. 16.02.2020 13:00   8013 124118 SG Überruhr II TV Cronenberg     
    17:00   8020 124113 DJK Grün Weiß Werden Bayer Uerdingen     
    17:00   8023 124117 SG TuRa Altendorf HSG Gerresheim 04     
Sa. 29.02.2020 15:30   8019 124121 Kettwiger Sportverein 70/86 II HSG Mülheim     
    16:35   1031 124122 TV Angermund II SG TuRa Altendorf     
    17:00   8001 124123 TV Cronenberg Turnverein Ratingen II     
    17:30   8013 124124 SG Überruhr II TuS Lintorf II     
    19:30   4218 124126 DJK VfR Mülheim Saarn DJK Grün Weiß Werden     
So. 01.03.2020 18:00  v   1014 124125 HSG Gerresheim 04 DJK Altendorf 09     
Sa. 07.03.2020 17:30   1033 124133 Turnverein Ratingen II SG Überruhr II     
    18:30  v   8017 124130 DJK Altendorf 09 TV Angermund II     
    19:00   4231 124132 HSG Mülheim Bayer Uerdingen     
    20:00   1032 124129 TuS Lintorf II Kettwiger Sportverein 70/86 II     
So. 08.03.2020 17:00   8020 124127 DJK Grün Weiß Werden HSG Gerresheim 04     
    17:30   8023 124131 SG TuRa Altendorf TV Cronenberg     
Sa. 14.03.2020 16:00   4218 124140 DJK VfR Mülheim Saarn HSG Mülheim     
    16:35   1031 124134 TV Angermund II DJK Grün Weiß Werden     
    17:00   8001 124136 TV Cronenberg DJK Altendorf 09     
    18:40   6030 124135 Bayer Uerdingen Kettwiger Sportverein 70/86 II     
    19:30   1033 124139 Turnverein Ratingen II TuS Lintorf II     
So. 15.03.2020 19:00   8013 124137 SG Überruhr II SG TuRa Altendorf     
Sa. 21.03.2020 15:30   8019 124143 Kettwiger Sportverein 70/86 II DJK VfR Mülheim Saarn     
    18:30   8017 124145 DJK Altendorf 09 SG Überruhr II     
    19:00   4231 124147 HSG Mülheim HSG Gerresheim 04     
    20:00   1032 124144 TuS Lintorf II Bayer Uerdingen     
So. 22.03.2020 17:00   8020 124141 DJK Grün Weiß Werden TV Cronenberg     
    17:00   8023 124146 SG TuRa Altendorf Turnverein Ratingen II     
Sa. 28.03.2020 16:35   1031 124150 TV Angermund II HSG Mülheim     
    17:30   8013 124148 SG Überruhr II DJK Grün Weiß Werden     
    17:30   1033 124153 Turnverein Ratingen II DJK Altendorf 09     
    18:30   8017 124151 SG TuRa Altendorf TuS Lintorf II     
So. 29.03.2020 11:30   4218 124154 DJK VfR Mülheim Saarn Bayer Uerdingen     
    18:00  v   1014 124152 HSG Gerresheim 04 Kettwiger Sportverein 70/86 II     
Sa. 04.04.2020 15:30   8019 124157 Kettwiger Sportverein 70/86 II TV Angermund II     
    17:00   6030 124158 Bayer Uerdingen HSG Gerresheim 04     
    18:30   8017 124160 DJK Altendorf 09 SG TuRa Altendorf     
    19:00   4231 124161 HSG Mülheim TV Cronenberg     
    20:00   1032 124159 TuS Lintorf II DJK VfR Mülheim Saarn     
So. 05.04.2020 17:00   8020 124155 DJK Grün Weiß Werden Turnverein Ratingen II     
Sa. 25.04.2020 16:30   1031 124165 TV Angermund II Bayer Uerdingen     
    17:00   8001 124164 TV Cronenberg Kettwiger Sportverein 70/86 II     
    18:00  v   8017 124162 SG TuRa Altendorf DJK Grün Weiß Werden     
    18:00   1014 124167 HSG Gerresheim 04 DJK VfR Mülheim Saarn     
    20:00   1032 124166 TuS Lintorf II DJK Altendorf 09     
So. 26.04.2020 13:00   8013 124163 SG Überruhr II HSG Mülheim     
Sa. 02.05.2020 15:30   8019 124171 Kettwiger Sportverein 70/86 II SG Überruhr II     
    17:00   6030 124172 Bayer Uerdingen TV Cronenberg     
    19:00   4231 124173 HSG Mülheim Turnverein Ratingen II     
So. 03.05.2020 11:30   4218 124175 DJK VfR Mülheim Saarn TV Angermund II     
    17:00   8020 124169 DJK Grün Weiß Werden DJK Altendorf 09     
    18:00  v   1014 124174 HSG Gerresheim 04 TuS Lintorf II     
Sa. 09.05.2020 16:30   1031 124181 TV Angermund II HSG Gerresheim 04     
    17:00   8001 124180 TV Cronenberg DJK VfR Mülheim Saarn     
    19:30   1033 124182 Turnverein Ratingen II Kettwiger Sportverein 70/86 II     
    20:00   1032 124176 TuS Lintorf II DJK Grün Weiß Werden     
So. 10.05.2020 13:00   8013 124179 SG Überruhr II Bayer Uerdingen     
    17:00   8017 124178 SG TuRa Altendorf HSG Mülheim     

Staffel-Spielplan (pdf)