Niederrhein 2019/20
Oberliga Männer
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.09.2019 17:30   2081 100002 Mettmann-Sport TV Oppum  28:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   5025 100004 HSG Hiesfeld/Aldenrade TSV Aufderhöhe  32:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   7011 100003 Borussia M'gladbach DJK Unitas Haan e.V.  21:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   6001 100006 Adler Königshof VfB Homberg  24:25   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 11:45   6404 100007 TV Lobberich TV Angermund  30:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2015 100001 LTV Wuppertal SG Langenfeld II  28:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   4415 100005 HC Wölfe Nordrhein HSG Neuss/Düsseldorf II  32:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 16:00   3451 100012 SG Langenfeld II HC Wölfe Nordrhein  23:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1040 100008 HSG Neuss/Düsseldorf II TV Lobberich  27:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   6002 100013 TV Oppum LTV Wuppertal  28:28   Spielbericht genehmigt  
    18:30   1031 100011 TV Angermund Adler Königshof  29:34   Spielbericht genehmigt  
    19:15   3414 100010 TSV Aufderhöhe Borussia M'gladbach  30:32   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3431 100009 DJK Unitas Haan e.V. Mettmann-Sport  21:27   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 17:30   4410 100014 VfB Homberg HSG Hiesfeld/Aldenrade  28:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 17:00   1040 100015 HSG Neuss/Düsseldorf II SG Langenfeld II  27:35   Spielbericht genehmigt  
    17:30   2081 100017 Mettmann-Sport TSV Aufderhöhe  33:29   Spielbericht genehmigt  
    17:30   5025 100019 HSG Hiesfeld/Aldenrade TV Angermund  22:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   7011 100018 Borussia M'gladbach VfB Homberg  27:22   Spielbericht genehmigt  
So. 29.09.2019 11:45   6404 100021 TV Lobberich Adler Königshof  28:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2015 100016 LTV Wuppertal DJK Unitas Haan e.V.  26:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   4415 100020 HC Wölfe Nordrhein TV Oppum  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 16:00   3451 100023 SG Langenfeld II TV Lobberich  17:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   6002 100026 TV Oppum HSG Neuss/Düsseldorf II  28:29   Spielbericht genehmigt  
    18:30   1031 100025 TV Angermund Borussia M'gladbach  22:22   Spielbericht genehmigt  
    19:15   3414 100024 TSV Aufderhöhe LTV Wuppertal  20:34   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3431 100022 DJK Unitas Haan e.V. HC Wölfe Nordrhein  20:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   6001 100028 Adler Königshof HSG Hiesfeld/Aldenrade  32:31   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 17:00   4410 100027 VfB Homberg Mettmann-Sport  27:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 17:00   1040 100029 HSG Neuss/Düsseldorf II DJK Unitas Haan e.V.  20:34   Spielbericht genehmigt  
    17:30   2081 100032 Mettmann-Sport TV Angermund  34:28   Spielbericht genehmigt  
    17:45   6404 100035 TV Lobberich HSG Hiesfeld/Aldenrade  26:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   7011 100033 Borussia M'gladbach Adler Königshof  29:34   Spielbericht genehmigt  
So. 13.10.2019 17:00   2015 100031 LTV Wuppertal VfB Homberg  36:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   4415 100034 HC Wölfe Nordrhein TSV Aufderhöhe  39:25   Spielbericht genehmigt  
    17:30  v   6002 100030 TV Oppum SG Langenfeld II  27:22   Spielbericht genehmigt  
Do. 31.10.2019 20:00   4411 100041 VfB Homberg HC Wölfe Nordrhein  21:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 17:30   4031 100039 HSG Hiesfeld/Aldenrade Borussia M'gladbach  31:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   6002 100040 TV Oppum TV Lobberich  29:27   Spielbericht genehmigt  
    18:30   1031 100038 TV Angermund LTV Wuppertal  20:29   Spielbericht genehmigt  
    19:15   3414 100036 TSV Aufderhöhe HSG Neuss/Düsseldorf II  27:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3431 100037 DJK Unitas Haan e.V. SG Langenfeld II  15:17   Spielbericht genehmigt  
    19:30   6001 100042 Adler Königshof Mettmann-Sport  34:32   Spielbericht genehmigt  
Fr. 08.11.2019 20:30  v   1040 100043 HSG Neuss/Düsseldorf II VfB Homberg  22:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 16:00   3451 100044 SG Langenfeld II TSV Aufderhöhe  30:23   Spielbericht genehmigt  
    17:30   2081 100046 Mettmann-Sport HSG Hiesfeld/Aldenrade  38:25   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 11:45   6404 100048 TV Lobberich Borussia M'gladbach  26:27   Spielbericht genehmigt  
    12:15   6002 100049 TV Oppum DJK Unitas Haan e.V.  25:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2015 100045 LTV Wuppertal Adler Königshof  34:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   4415 100047 HC Wölfe Nordrhein TV Angermund  30:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 17:30   5025 100053 HSG Hiesfeld/Aldenrade LTV Wuppertal  30:34   Spielbericht genehmigt  
    18:00   7011 100054 Borussia M'gladbach Mettmann-Sport  29:23   Spielbericht genehmigt  
    19:15   3414 100051 TSV Aufderhöhe TV Oppum  27:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3431 100052 DJK Unitas Haan e.V. TV Lobberich  20:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   6001 100056 Adler Königshof HC Wölfe Nordrhein  28:31   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 16:00   4410 100055 VfB Homberg SG Langenfeld II  20:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 19:15   3414 100067 TSV Aufderhöhe TV Lobberich  24:36   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 16:00   3451 100058 SG Langenfeld II TV Angermund  25:19   Spielbericht genehmigt  
    18:00   6002 100061 TV Oppum VfB Homberg  25:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00  v   3414 100059 DJK Unitas Haan e.V. TSV Aufderhöhe  40:23   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 11:45   6404 100063 TV Lobberich Mettmann-Sport  34:25   Spielbericht genehmigt  
    14:30  t   6001 100057 Adler Königshof HSG Neuss/Düsseldorf II  46:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2015 100060 LTV Wuppertal Borussia M'gladbach  28:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   4415 100062 HC Wölfe Nordrhein HSG Hiesfeld/Aldenrade  23:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 17:30   5012 100065 HSG Hiesfeld/Aldenrade HSG Neuss/Düsseldorf II  32:23   Spielbericht genehmigt  
    17:30   2081 100068 Mettmann-Sport LTV Wuppertal  27:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   7011 100064 Borussia M'gladbach HC Wölfe Nordrhein  27:18   Spielbericht genehmigt  
    18:30   1031 100066 TV Angermund TV Oppum  27:29   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4411 100069 VfB Homberg DJK Unitas Haan e.V.  21:34   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   6001 100070 Adler Königshof SG Langenfeld II  25:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.12.2019 16:00   3451 100072 SG Langenfeld II HSG Hiesfeld/Aldenrade  34:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   6002 100076 TV Oppum Adler Königshof  38:31   Spielbericht genehmigt  
    18:30   1040 100071 HSG Neuss/Düsseldorf II Borussia M'gladbach  20:42   Spielbericht genehmigt  
    19:15   3414 100074 TSV Aufderhöhe VfB Homberg  24:32   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3431 100073 DJK Unitas Haan e.V. TV Angermund  29:23   Spielbericht genehmigt  
So. 15.12.2019 17:00   2015 100075 LTV Wuppertal TV Lobberich  29:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   4415 100077 HC Wölfe Nordrhein Mettmann-Sport  25:19   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.12.2019 20:30  v   1040 100050 HSG Neuss/Düsseldorf II TV Angermund  23:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.01.2020 17:30   2081 100079 Mettmann-Sport HSG Neuss/Düsseldorf II  34:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   5025 100081 HSG Hiesfeld/Aldenrade TV Oppum  28:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   7011 100080 Borussia M'gladbach SG Langenfeld II  28:25   Spielbericht genehmigt  
    18:30   1031 100082 TV Angermund TSV Aufderhöhe  29:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   6001 100083 Adler Königshof DJK Unitas Haan e.V.  29:22   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 11:45   6404 100084 TV Lobberich VfB Homberg  26:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2015 100078 LTV Wuppertal HC Wölfe Nordrhein  28:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 16:00   3451 100086 SG Langenfeld II Mettmann-Sport  30:32   Spielbericht genehmigt  
    17:00   1040 100085 HSG Neuss/Düsseldorf II LTV Wuppertal  22:38   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4415 100089 HC Wölfe Nordrhein TV Lobberich  32:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4411 100090 VfB Homberg TV Angermund  20:23   Spielbericht genehmigt  
    19:15   3414 100088 TSV Aufderhöhe Adler Königshof  27:34   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3431 100087 DJK Unitas Haan e.V. HSG Hiesfeld/Aldenrade  35:29   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 12:15   6002 100091 TV Oppum Borussia M'gladbach  29:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 16:00   3451 100093 SG Langenfeld II LTV Wuppertal  24:35   Spielbericht genehmigt  
    17:30   1040 100092 HSG Neuss/Düsseldorf II HC Wölfe Nordrhein  20:25   Spielbericht genehmigt  
    18:30   1031 100096 TV Angermund TV Lobberich  24:27   Spielbericht genehmigt  
    19:15   3414 100095 TSV Aufderhöhe HSG Hiesfeld/Aldenrade  35:41   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3431 100094 DJK Unitas Haan e.V. Borussia M'gladbach  33:25   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 12:15   6002 100098 TV Oppum Mettmann-Sport  34:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   4410 100097 VfB Homberg Adler Königshof  25:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.02.2020 17:30   2081 100100 Mettmann-Sport DJK Unitas Haan e.V.  21:41   Spielbericht genehmigt  
    17:30   5025 100102 HSG Hiesfeld/Aldenrade VfB Homberg  30:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00   7011 100101 Borussia M'gladbach TSV Aufderhöhe  25:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4415 100103 HC Wölfe Nordrhein SG Langenfeld II  34:13   Spielbericht genehmigt  
    19:30   6001 100104 Adler Königshof TV Angermund  38:29   Spielbericht genehmigt  
So. 02.02.2020 11:45   6404 100105 TV Lobberich HSG Neuss/Düsseldorf II  35:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2015 100099 LTV Wuppertal TV Oppum  32:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.02.2020 16:00   3451 100106 SG Langenfeld II HSG Neuss/Düsseldorf II  34:28   Spielbericht genehmigt  
    18:30   1031 100109 TV Angermund HSG Hiesfeld/Aldenrade  35:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4411 100110 VfB Homberg Borussia M'gladbach  27:32   Spielbericht genehmigt  
    19:15   3414 100108 TSV Aufderhöhe Mettmann-Sport  27:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3431 100107 DJK Unitas Haan e.V. LTV Wuppertal  23:30   Spielbericht genehmigt  
    19:30   6001 100111 Adler Königshof TV Lobberich  33:28   Spielbericht genehmigt  
    19:45   6002 100112 TV Oppum HC Wölfe Nordrhein  21:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 17:30   2081 100115 Mettmann-Sport VfB Homberg  29:31   Spielbericht genehmigt  
    17:30   4031 100117 HSG Hiesfeld/Aldenrade Adler Königshof  38:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   7011 100116 Borussia M'gladbach TV Angermund  31:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4415 100118 HC Wölfe Nordrhein DJK Unitas Haan e.V.  23:27   Spielbericht genehmigt  
    20:00   1040 100113 HSG Neuss/Düsseldorf II TV Oppum  21:42   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 11:45   6404 100119 TV Lobberich SG Langenfeld II  32:31   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2015 100114 LTV Wuppertal TSV Aufderhöhe  31:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.02.2020 16:00  h   3451 100124 SG Langenfeld II TV Oppum  22:24    
    18:30   1031 100122 TV Angermund Mettmann-Sport  NG  Spielbericht genehmigt  
    19:15   3414 100120 TSV Aufderhöhe HC Wölfe Nordrhein  20:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3431 100121 DJK Unitas Haan e.V. HSG Neuss/Düsseldorf II  31:19   Spielbericht genehmigt  
    19:30   5025 100123 HSG Hiesfeld/Aldenrade TV Lobberich  34:23   Spielbericht genehmigt  
    19:30   6001 100126 Adler Königshof Borussia M'gladbach  30:35   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.03.2020 00:00  v   7011 100131 Borussia M'gladbach HSG Hiesfeld/Aldenrade  0:0    
    16:00   3451 100128 SG Langenfeld II DJK Unitas Haan e.V.  26:34   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   1040 100127 HSG Neuss/Düsseldorf II TSV Aufderhöhe  0:0    
Sa. 07.03.2020 17:30   2081 100130 Mettmann-Sport Adler Königshof  34:31   Spielbericht genehmigt  
    17:45   6404 100133 TV Lobberich TV Oppum  27:24   Spielbericht genehmigt  
    19:00   4415 100132 HC Wölfe Nordrhein VfB Homberg  28:22   Spielbericht genehmigt  
So. 08.03.2020 17:00   2015 100129 LTV Wuppertal TV Angermund  34:21   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   4031 100137 HSG Hiesfeld/Aldenrade Mettmann-Sport  0:0    
Termin offen   7011 100138 Borussia M'gladbach TV Lobberich  0:0    
Termin offen   1031 100134 TV Angermund HC Wölfe Nordrhein  0:0    
Termin offen   3414 100135 TSV Aufderhöhe SG Langenfeld II  0:0    
Termin offen   6001 100140 Adler Königshof LTV Wuppertal  0:0    
Termin offen   4410 100139 VfB Homberg HSG Neuss/Düsseldorf II  0:0    
Sa. 21.03.2020 16:00   3451 100142 SG Langenfeld II VfB Homberg  0:0    
    17:30   2081 100144 Mettmann-Sport Borussia M'gladbach  0:0    
    18:00   6002 100145 TV Oppum TSV Aufderhöhe  0:0    
    18:30  v   1031 100141 TV Angermund HSG Neuss/Düsseldorf II  0:0    
    19:00   4415 100146 HC Wölfe Nordrhein Adler Königshof  0:0    
So. 22.03.2020 11:45   6404 100147 TV Lobberich DJK Unitas Haan e.V.  0:0    
    17:00   2015 100143 LTV Wuppertal HSG Hiesfeld/Aldenrade  0:0    
Do. 26.03.2020 20:30  v   4410 100125 VfB Homberg LTV Wuppertal  0:0    
Sa. 28.03.2020 17:00  t   1040 100154 HSG Neuss/Düsseldorf II Adler Königshof  0:0    
    17:30   5025 100148 HSG Hiesfeld/Aldenrade HC Wölfe Nordrhein  0:0    
    17:30   2081 100152 Mettmann-Sport TV Lobberich  0:0    
    18:00   7011 100151 Borussia M'gladbach LTV Wuppertal  0:0    
    18:30   1031 100149 TV Angermund SG Langenfeld II  0:0    
    19:00   4411 100153 VfB Homberg TV Oppum  0:0    
    19:15   3414 100150 TSV Aufderhöhe DJK Unitas Haan e.V.  0:0    
Sa. 04.04.2020 16:00   3451 100156 SG Langenfeld II Adler Königshof  Volm./Volm.    
    17:00   1040 100155 HSG Neuss/Düsseldorf II HSG Hiesfeld/Aldenrade     
    18:00   6002 100159 TV Oppum TV Angermund  They./Waer.    
    19:00   4415 100160 HC Wölfe Nordrhein Borussia M'gladbach  Kalv./Neum.    
    19:30   3431 100157 DJK Unitas Haan e.V. VfB Homberg  Atuc./West.    
So. 05.04.2020 11:45   6404 100161 TV Lobberich TSV Aufderhöhe  Gian./Müll.    
    17:00   2015 100158 LTV Wuppertal Mettmann-Sport  Hein/Lind.    
Do. 23.04.2020 20:30  v   3431 100136 DJK Unitas Haan e.V. TV Oppum  Brin./Teko.    
Fr. 24.04.2020 20:00   6001 100167 Adler Königshof TV Oppum     
Sa. 25.04.2020 17:30   2081 100162 Mettmann-Sport HC Wölfe Nordrhein  Anio./Gill.    
    18:30   1031 100165 TV Angermund DJK Unitas Haan e.V.  Volm./Volm.    
    19:00   4410 100166 VfB Homberg TSV Aufderhöhe  Lett./Mons.    
    19:30   7011 100163 Borussia M'gladbach HSG Neuss/Düsseldorf II     
    19:30   4031 100164 HSG Hiesfeld/Aldenrade SG Langenfeld II  Bese./Werk.    
So. 26.04.2020 11:45   6404 100168 TV Lobberich LTV Wuppertal     
Sa. 02.05.2020 16:00   3451 100170 SG Langenfeld II Borussia M'gladbach  Hein/Lind.    
    17:00   1040 100169 HSG Neuss/Düsseldorf II Mettmann-Sport  Atuc./West.    
    18:00   6002 100173 TV Oppum HSG Hiesfeld/Aldenrade  Anio./Gill.    
    19:00   4415 100174 HC Wölfe Nordrhein LTV Wuppertal  Bese./Werk.    
    19:15   3414 100172 TSV Aufderhöhe TV Angermund  Beth./Kaff.    
    19:30   3431 100171 DJK Unitas Haan e.V. Adler Königshof  Otte./Samk.    
So. 03.05.2020 18:00   4410 100175 VfB Homberg TV Lobberich     
Sa. 09.05.2020 17:30   2081 100178 Mettmann-Sport SG Langenfeld II  Gron./Scha.    
    17:30   5025 100180 HSG Hiesfeld/Aldenrade DJK Unitas Haan e.V.  They./Waer.    
    18:30   1031 100181 TV Angermund VfB Homberg  Kück./Kück.    
    19:30   7011 100179 Borussia M'gladbach TV Oppum  Heck./Over.    
    19:30   6001 100182 Adler Königshof TSV Aufderhöhe  Anio./Gill.    
So. 10.05.2020 11:45   6404 100176 TV Lobberich HC Wölfe Nordrhein     
    17:00   2015 100177 LTV Wuppertal HSG Neuss/Düsseldorf II  Gian./Müll.    

Staffel-Spielplan (pdf)