Niederrhein 2019/20
Verbandsliga Frauen Gruppe 2
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.09.2019 15:30   4117 212002 Turnverein Biefang II SV Heißen  15:29   Spielbericht genehmigt  
    15:30   2081 212003 Mettmann-Sport SSG Wuppertal/HSV Wuppertal  27:18   Spielbericht genehmigt  
    15:30   1033 212004 Turnverein Ratingen SG Überruhr II  31:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3413 212007 Wald-Merscheider TV TD Lank II  22:24   Spielbericht genehmigt  
    17:45   2041 212005 Niederbergischer HC Bergischer HC  12:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3351 212001 HC Wermelskirchen TB Wülfrath II  21:21   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 17:30   3341 212006 SV Wipperfürth HSG Rade/Herbeck  34:30   Spielbericht genehmigt  
Do. 19.09.2019 20:30   6904 212014 TD Lank II SV Wipperfürth  32:23   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 12:45   3321 212013 HSG Rade/Herbeck Niederbergischer HC  24:32   Spielbericht genehmigt  
    13:45   3411 212012 Bergischer HC Turnverein Ratingen  31:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   8013 212011 SG Überruhr II Mettmann-Sport  20:18   Spielbericht genehmigt  
    16:30   4216 212008 SV Heißen HC Wermelskirchen  26:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2018 212010 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal Turnverein Biefang II  23:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 15:30   4117 212017 Turnverein Biefang II SG Überruhr II  16:29   Spielbericht genehmigt  
    16:15  t   3321 212019 HSG Rade/Herbeck Turnverein Ratingen  26:23   Spielbericht genehmigt  
    17:45  h   2035 212020 Niederbergischer HC TD Lank II  19:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00   3413 212021 Wald-Merscheider TV SV Wipperfürth  20:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3351 212015 HC Wermelskirchen SSG Wuppertal/HSV Wuppertal  30:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   2081 212018 Mettmann-Sport Bergischer HC  13:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 16:30   3421 212025 Bergischer HC Turnverein Biefang II  34:25   Spielbericht genehmigt  
    17:30   6904 212027 TD Lank II Turnverein Ratingen  19:27   Spielbericht genehmigt  
    19:00   8013 212022 SG Überruhr II HC Wermelskirchen  26:29   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 16:30   3321 212026 HSG Rade/Herbeck Mettmann-Sport  23:22   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3341 212028 SV Wipperfürth Niederbergischer HC  20:23   Spielbericht genehmigt  
    17:30   4216 212024 SV Heißen Wald-Merscheider TV  24:24   Spielbericht genehmigt  
    17:45   2023 212023 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal TB Wülfrath II  30:17   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 15:30  h   2071 212030 TB Wülfrath II SG Überruhr II  28:32   Spielbericht genehmigt  
    15:30   4117 212032 Turnverein Biefang II HSG Rade/Herbeck  14:17   Spielbericht genehmigt  
    15:30   2081 212033 Mettmann-Sport TD Lank II  18:17   Spielbericht genehmigt  
    15:30   1033 212034 Turnverein Ratingen SV Wipperfürth  24:28   Spielbericht genehmigt  
    17:30   3421 212035 Wald-Merscheider TV Niederbergischer HC  23:20   Spielbericht genehmigt  
So. 13.10.2019 14:00  h/v   4216 212031 SV Heißen SSG Wuppertal/HSV Wuppertal  45:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.10.2019 15:30  h   2071 212016 TB Wülfrath II SV Heißen  20:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3351 212029 HC Wermelskirchen Bergischer HC  10:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 16:45   3321 212036 HSG Rade/Herbeck HC Wermelskirchen  26:20   Spielbericht genehmigt  
    17:30   3421 212037 Bergischer HC TB Wülfrath II  30:15   Spielbericht genehmigt  
    17:45   2041 212042 Niederbergischer HC Turnverein Ratingen  24:25   Spielbericht genehmigt  
    19:00   6904 212040 TD Lank II Turnverein Biefang II  21:20   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 17:00   8013 212038 SG Überruhr II SV Heißen  25:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3341 212041 SV Wipperfürth Mettmann-Sport  21:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   2018 212039 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal Wald-Merscheider TV  21:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 15:30  h   2071 212044 TB Wülfrath II HSG Rade/Herbeck  23:26   Spielbericht genehmigt  
    15:30   4117 212047 Turnverein Biefang II SV Wipperfürth  14:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3352 212043 HC Wermelskirchen TD Lank II  25:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   2081 212048 Mettmann-Sport Niederbergischer HC  18:22   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 15:00   2018 212046 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal SG Überruhr II  26:27   Spielbericht genehmigt  
    16:45   3412 212049 Wald-Merscheider TV Turnverein Ratingen  22:26   Spielbericht genehmigt  
    18:30   4218 212045 SV Heißen Bergischer HC  10:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 15:30   1033 212056 Turnverein Ratingen Mettmann-Sport  23:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3421 212053 Bergischer HC SSG Wuppertal/HSV Wuppertal  40:14   Spielbericht genehmigt  
    17:45   2041 212055 Niederbergischer HC Turnverein Biefang II  30:11   Spielbericht genehmigt  
    19:00   6904 212051 TD Lank II TB Wülfrath II  17:20   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 16:30   3321 212052 HSG Rade/Herbeck SV Heißen  26:15   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3341 212050 SV Wipperfürth HC Wermelskirchen  34:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.11.2019 18:00   2072 212009 TB Wülfrath II Wald-Merscheider TV  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 14:00   2072 212058 TB Wülfrath II SV Wipperfürth  19:28   Spielbericht genehmigt  
    15:30   4117 212062 Turnverein Biefang II Turnverein Ratingen  21:26   Spielbericht genehmigt  
    17:30   3413 212063 Wald-Merscheider TV Mettmann-Sport  38:29   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3351 212057 HC Wermelskirchen Niederbergischer HC  21:18   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 14:30   8013 212061 SG Überruhr II Bergischer HC  23:22   Spielbericht genehmigt  
    15:00  v   4216 212059 SV Heißen TD Lank II  21:22   Spielbericht genehmigt  
    15:00   2018 212060 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal HSG Rade/Herbeck  21:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 15:30   1033 212064 Turnverein Ratingen HC Wermelskirchen  33:27   Spielbericht genehmigt  
    16:30   3321 212068 HSG Rade/Herbeck SG Überruhr II  32:20   Spielbericht genehmigt  
    17:30   6904 212067 TD Lank II SSG Wuppertal/HSV Wuppertal  32:28   Spielbericht genehmigt  
    17:45   2041 212065 Niederbergischer HC TB Wülfrath II  22:13   Spielbericht genehmigt  
    19:30   2081 212070 Mettmann-Sport Turnverein Biefang II  14:14   Spielbericht genehmigt  
So. 08.12.2019 17:00   3341 212066 SV Wipperfürth SV Heißen  25:17   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3421 212069 Bergischer HC Wald-Merscheider TV  29:23   Spielbericht genehmigt  
Di. 10.12.2019 19:15  t/h/v   3418 212054 Wald-Merscheider TV SG Überruhr II  29:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.12.2019 15:30   2072 212072 TB Wülfrath II Turnverein Ratingen  17:25   Spielbericht genehmigt  
    15:30   4117 212077 Turnverein Biefang II Wald-Merscheider TV  23:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3351 212071 HC Wermelskirchen Mettmann-Sport  16:22   Spielbericht genehmigt  
So. 15.12.2019 16:00   3411 212076 Bergischer HC HSG Rade/Herbeck  20:23   Spielbericht genehmigt  
    16:30   4216 212073 SV Heißen Niederbergischer HC  24:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2018 212074 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal SV Wipperfürth  28:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   8013 212075 SG Überruhr II TD Lank II  35:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.01.2020 15:30   4117 212078 Turnverein Biefang II HC Wermelskirchen  25:20   Spielbericht genehmigt  
    15:30   1033 212080 Turnverein Ratingen SV Heißen  18:16   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3341 212082 SV Wipperfürth SG Überruhr II  40:29   Spielbericht genehmigt  
    17:45   2041 212081 Niederbergischer HC SSG Wuppertal/HSV Wuppertal  37:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   3413 212084 Wald-Merscheider TV HSG Rade/Herbeck  20:25   Spielbericht genehmigt  
    18:45   6904 212083 TD Lank II Bergischer HC  19:33   Spielbericht genehmigt  
    19:30   2081 212079 Mettmann-Sport TB Wülfrath II  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 14:00   2072 212086 TB Wülfrath II Turnverein Biefang II  16:14   Spielbericht genehmigt  
    16:15   3321 212091 HSG Rade/Herbeck TD Lank II  29:25   Spielbericht genehmigt  
    17:30   3421 212090 Bergischer HC SV Wipperfürth  26:19   Spielbericht genehmigt  
    19:30   3351 212085 HC Wermelskirchen Wald-Merscheider TV  23:22   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 16:30   4216 212087 SV Heißen Mettmann-Sport  19:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   2023 212088 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal Turnverein Ratingen  21:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00  h   8013 212089 SG Überruhr II Niederbergischer HC  28:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 15:45   2072 212092 TB Wülfrath II HC Wermelskirchen  Broe./Gaul.    
    16:15   3321 212097 HSG Rade/Herbeck SV Wipperfürth  Rich.    
    17:45   6904 212098 TD Lank II Wald-Merscheider TV  Toba.    
So. 26.01.2020 00:00  v   3411 212096 Bergischer HC Niederbergischer HC  NG  Spielbericht genehmigt  
    13:00   2018 212094 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal Mettmann-Sport  Opge.    
    16:30   4216 212093 SV Heißen Turnverein Biefang II  Flüg.    
    17:00   8013 212095 SG Überruhr II Turnverein Ratingen  Schö.    
Sa. 01.02.2020 15:30   4117 212101 Turnverein Biefang II SSG Wuppertal/HSV Wuppertal  Blas./Neff    
    15:30   2081 212102 Mettmann-Sport SG Überruhr II  Flüg.    
    15:30   1033 212103 Turnverein Ratingen Bergischer HC  Hans./Klos.    
    17:45   3413 212100 Wald-Merscheider TV TB Wülfrath II  Jans.    
    18:00   2041 212104 Niederbergischer HC HSG Rade/Herbeck  Brom./Honn.    
    19:30   3351 212099 HC Wermelskirchen SV Heißen  Mevi./Verw.    
So. 02.02.2020 14:00   3331 212105 SV Wipperfürth TD Lank II  Gill.    
Sa. 08.02.2020 17:30   6904 212111 TD Lank II Niederbergischer HC  Funk.    
    18:30  t   1033 212110 Turnverein Ratingen HSG Rade/Herbeck  Gehd./Neid.    
So. 09.02.2020 16:30   4218 212107 SV Heißen TB Wülfrath II  Mevi./Verw.    
    17:00   2018 212106 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal HC Wermelskirchen  Heck/Yald.    
    17:00   8013 212108 SG Überruhr II Turnverein Biefang II  Hütt./Teko.    
    17:00   3411 212109 Bergischer HC Mettmann-Sport  Notk.    
    19:00   3341 212112 SV Wipperfürth Wald-Merscheider TV  Gehd./Neid.    
Sa. 15.02.2020 15:30   4117 212116 Turnverein Biefang II Bergischer HC  Büsc./Büsc.    
    15:30   1033 212118 Turnverein Ratingen TD Lank II  ten .    
    17:30   2072 212114 TB Wülfrath II SSG Wuppertal/HSV Wuppertal  Rich.    
    17:45   2041 212119 Niederbergischer HC SV Wipperfürth  Blas./Neff    
    18:00   3413 212115 Wald-Merscheider TV SV Heißen  Abdi./Gitt.    
    19:30   3351 212113 HC Wermelskirchen SG Überruhr II  Kröl./Teck.    
    19:30   2081 212117 Mettmann-Sport HSG Rade/Herbeck  Gehr./Goss.    
Sa. 29.02.2020 16:30   3321 212123 HSG Rade/Herbeck Turnverein Biefang II  Broe./Gaul.    
    17:30   6904 212124 TD Lank II Mettmann-Sport  Bran.    
    18:00   2041 212126 Niederbergischer HC Wald-Merscheider TV  Ragu./Wieß.    
So. 01.03.2020 17:00   3411 212120 Bergischer HC HC Wermelskirchen  Müte./Schö.    
    17:00   8013 212121 SG Überruhr II TB Wülfrath II  Flüg.    
    17:00   2018 212122 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal SV Heißen  Gehr./Goss.    
    17:00   3341 212125 SV Wipperfürth Turnverein Ratingen  Rich.    
Sa. 07.03.2020 15:30   4117 212131 Turnverein Biefang II TD Lank II  Gehd.    
    15:30   2081 212132 Mettmann-Sport SV Wipperfürth  Does/Stra.    
    15:30   1033 212133 Turnverein Ratingen Niederbergischer HC  Heck/Yald.    
    17:30   2072 212128 TB Wülfrath II Bergischer HC  Rich.    
    18:00   3413 212130 Wald-Merscheider TV SSG Wuppertal/HSV Wuppertal  Bagu./Hilg.    
    19:30   3351 212127 HC Wermelskirchen HSG Rade/Herbeck  Gehr./Goss.    
So. 08.03.2020 16:30   4216 212129 SV Heißen SG Überruhr II  Atuc./Gose.    
Sa. 14.03.2020 15:30   1033 212140 Turnverein Ratingen Wald-Merscheider TV  Flüg.    
    16:00   3341 212138 SV Wipperfürth Turnverein Biefang II  Heck/Yald.    
    16:30   3321 212135 HSG Rade/Herbeck TB Wülfrath II  Bran.    
    17:30   6904 212134 TD Lank II HC Wermelskirchen  Opge./Schm.    
    18:00   2041 212139 Niederbergischer HC Mettmann-Sport  Gehd.    
    19:00   3421 212136 Bergischer HC SV Heißen  Cand./van .    
So. 15.03.2020 17:00   8013 212137 SG Überruhr II SSG Wuppertal/HSV Wuppertal  Thys./Went.    
Sa. 21.03.2020 15:30   4117 212146 Turnverein Biefang II Niederbergischer HC  Heda/Stra.    
    17:30   2072 212142 TB Wülfrath II TD Lank II  Heck/Yald.    
    17:30   3413 212145 Wald-Merscheider TV SG Überruhr II  Abdi./Gitt.    
    19:30   3351 212141 HC Wermelskirchen SV Wipperfürth  Förs.    
    19:30   2081 212147 Mettmann-Sport Turnverein Ratingen  Toba.    
So. 22.03.2020 16:00   4218 212143 SV Heißen HSG Rade/Herbeck  Rich.    
    17:00   2023 212144 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal Bergischer HC  Bong.    
Sa. 28.03.2020 15:30   1033 212153 Turnverein Ratingen Turnverein Biefang II     
    15:30   2081 212154 Mettmann-Sport Wald-Merscheider TV     
    16:30   3321 212151 HSG Rade/Herbeck SSG Wuppertal/HSV Wuppertal     
    17:45   2041 212148 Niederbergischer HC HC Wermelskirchen     
    18:30   6904 212150 TD Lank II SV Heißen     
So. 29.03.2020 13:00   3411 212152 Bergischer HC SG Überruhr II     
    17:00   3341 212149 SV Wipperfürth TB Wülfrath II  ten .    
Sa. 04.04.2020 15:30   4117 212161 Turnverein Biefang II Mettmann-Sport     
    15:45   2072 212156 TB Wülfrath II Niederbergischer HC     
    18:00   3413 212160 Wald-Merscheider TV Bergischer HC     
So. 05.04.2020 16:30   4216 212157 SV Heißen SV Wipperfürth     
    17:00   2018 212158 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal TD Lank II     
    17:00   8013 212159 SG Überruhr II HSG Rade/Herbeck     
Sa. 18.04.2020 19:30   3351 212155 HC Wermelskirchen Turnverein Ratingen     
Sa. 25.04.2020 15:30   1033 212163 Turnverein Ratingen TB Wülfrath II     
    16:30   3321 212167 HSG Rade/Herbeck Bergischer HC     
    17:00   6904 212166 TD Lank II SG Überruhr II     
    17:45   2041 212164 Niederbergischer HC SV Heißen     
    18:00   3413 212168 Wald-Merscheider TV Turnverein Biefang II     
    19:30   2081 212162 Mettmann-Sport HC Wermelskirchen     
So. 26.04.2020 17:00   3341 212165 SV Wipperfürth SSG Wuppertal/HSV Wuppertal     
Sa. 02.05.2020 16:15   3321 212175 HSG Rade/Herbeck Wald-Merscheider TV     
    17:45   2072 212170 TB Wülfrath II Mettmann-Sport     
    19:30   3351 212169 HC Wermelskirchen Turnverein Biefang II     
So. 03.05.2020 11:00   3411 212174 Bergischer HC TD Lank II     
    16:15   2018 212172 SSG Wuppertal/HSV Wuppertal Niederbergischer HC     
    16:30   4216 212171 SV Heißen Turnverein Ratingen     
    17:00   8013 212173 SG Überruhr II SV Wipperfürth     
Sa. 09.05.2020 15:30   4117 212177 Turnverein Biefang II TB Wülfrath II     
    15:30   2081 212178 Mettmann-Sport SV Heißen     
    15:30   1033 212179 Turnverein Ratingen SSG Wuppertal/HSV Wuppertal     
    17:00   3341 212181 SV Wipperfürth Bergischer HC     
    17:45   3413 212176 Wald-Merscheider TV HC Wermelskirchen     
    17:45   2041 212180 Niederbergischer HC SG Überruhr II     
So. 10.05.2020 13:00   6904 212182 TD Lank II HSG Rade/Herbeck     

Staffel-Spielplan (pdf)