Niederrhein 2019/20
Oberliga Frauen
Spielplan (gesamt)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Spielplan (Gesamt)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.09.2019 17:30   4117 200002 Turnverein Biefang TV Lobberich  28:23   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 14:45  v   6801 200003 TV Aldekerk II Fortuna Düsseldorf II  30:19   Spielbericht genehmigt  
    15:00   4011 200005 GSG Duisburg Neusser HV  23:19   Spielbericht genehmigt  
    15:30   3419 200004 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II Rheydter TV 1847  26:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   6001 200006 Adler Königshof HSG Bergische Panther  32:32   Spielbericht genehmigt  
    16:45   4014 200007 Eintracht Duisburg TV Beyeröhde II  19:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3461 200001 TV Witzhelden HSG Hiesfeld/Aldenrade  25:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 17:30   7023 200012 Rheydter TV 1847 TV Aldekerk II  31:31   Spielbericht genehmigt  
    18:00   5012 200008 HSG Hiesfeld/Aldenrade HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  32:21   Spielbericht genehmigt  
So. 22.09.2019 12:30   3361 200009 HSG Bergische Panther Turnverein Biefang  24:23   Spielbericht genehmigt  
    13:00   1014 200013 Fortuna Düsseldorf II GSG Duisburg  21:29   Spielbericht genehmigt  
    13:45   6404 200014 TV Lobberich TV Witzhelden  23:21   Spielbericht genehmigt  
    14:30   2015 200010 TV Beyeröhde II Adler Königshof  17:25   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1040 200011 Neusser HV Eintracht Duisburg  14:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 28.09.2019 17:30   4117 200017 Turnverein Biefang TV Beyeröhde II  32:27   Spielbericht genehmigt  
    19:30   5025 200016 HSG Hiesfeld/Aldenrade TV Lobberich  26:25   Spielbericht genehmigt  
So. 29.09.2019 15:00   4011 200019 GSG Duisburg Rheydter TV 1847  30:31   Spielbericht genehmigt  
    16:00   6001 200020 Adler Königshof Neusser HV  32:15   Spielbericht genehmigt  
    16:45   4014 200021 Eintracht Duisburg Fortuna Düsseldorf II  30:17   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3461 200015 TV Witzhelden HSG Bergische Panther  28:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 17:30   7023 200025 Rheydter TV 1847 Eintracht Duisburg  27:33   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 12:30   3361 200023 HSG Bergische Panther HSG Hiesfeld/Aldenrade  21:34   Spielbericht genehmigt  
    13:45   6404 200028 TV Lobberich HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  34:19   Spielbericht genehmigt  
    15:00   2015 200022 TV Beyeröhde II TV Witzhelden  27:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1040 200024 Neusser HV Turnverein Biefang  22:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   6801 200026 TV Aldekerk II GSG Duisburg  47:17   Spielbericht genehmigt  
    17:30   1014 200027 Fortuna Düsseldorf II Adler Königshof  28:30   Spielbericht genehmigt  
Di. 08.10.2019 20:30   3419 200018 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II TV Aldekerk II  20:30   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 17:00   3419 200032 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II GSG Duisburg  32:26   Spielbericht genehmigt  
    17:30   4117 200031 Turnverein Biefang Fortuna Düsseldorf II  29:26   Spielbericht genehmigt  
So. 13.10.2019 13:45   6404 200034 TV Lobberich HSG Bergische Panther  33:23   Spielbericht genehmigt  
    16:00   6001 200033 Adler Königshof Rheydter TV 1847  25:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3461 200029 TV Witzhelden Neusser HV  38:17   Spielbericht genehmigt  
    17:00   5025 200030 HSG Hiesfeld/Aldenrade TV Beyeröhde II  32:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 02.11.2019 16:00   2015 200037 TV Beyeröhde II TV Lobberich  25:31   Spielbericht genehmigt  
    17:30   7023 200039 Rheydter TV 1847 Turnverein Biefang  24:24   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 13:45   1014 200041 Fortuna Düsseldorf II TV Witzhelden  27:36   Spielbericht genehmigt  
    14:15   1040 200036 Neusser HV HSG Hiesfeld/Aldenrade  11:40   Spielbericht genehmigt  
    14:30   3361 200038 HSG Bergische Panther HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  25:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   4011 200042 GSG Duisburg Eintracht Duisburg  29:27   Spielbericht genehmigt  
    15:30   6801 200040 TV Aldekerk II Adler Königshof  30:21   Spielbericht genehmigt  
Fr. 08.11.2019 19:30  v   4014 200035 Eintracht Duisburg TV Aldekerk II  23:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 00:00  v   5025 200044 HSG Hiesfeld/Aldenrade Fortuna Düsseldorf II  NG  Spielbericht genehmigt  
    17:30   4117 200046 Turnverein Biefang TV Aldekerk II  29:29   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 13:45   6404 200049 TV Lobberich Neusser HV  38:17   Spielbericht genehmigt  
    14:30   3361 200045 HSG Bergische Panther TV Beyeröhde II  31:27   Spielbericht genehmigt  
    16:00   6001 200048 Adler Königshof GSG Duisburg  34:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3461 200043 TV Witzhelden Rheydter TV 1847  36:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   3419 200047 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II Eintracht Duisburg  25:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 15:45   2015 200053 TV Beyeröhde II HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  27:23   Spielbericht genehmigt  
    17:30   7023 200051 Rheydter TV 1847 HSG Hiesfeld/Aldenrade  26:25   Spielbericht genehmigt  
So. 17.11.2019 15:00   4011 200055 GSG Duisburg Turnverein Biefang  22:32   Spielbericht genehmigt  
    15:30  v   1014 200054 Fortuna Düsseldorf II TV Lobberich  32:39   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1040 200052 Neusser HV HSG Bergische Panther  28:29   Spielbericht genehmigt  
    16:45   4014 200056 Eintracht Duisburg Adler Königshof  28:25   Spielbericht genehmigt  
So. 24.11.2019 18:00   6801 200050 TV Aldekerk II TV Witzhelden  24:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.11.2019 16:00   4031 200058 HSG Hiesfeld/Aldenrade TV Aldekerk II  21:26   Spielbericht genehmigt  
    17:30   4117 200061 Turnverein Biefang Eintracht Duisburg  13:16   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 13:15   2015 200060 TV Beyeröhde II Neusser HV  31:19   Spielbericht genehmigt  
    13:45   6404 200063 TV Lobberich Rheydter TV 1847  34:36   Spielbericht genehmigt  
    16:30  v   3361 200059 HSG Bergische Panther Fortuna Düsseldorf II  23:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3461 200057 TV Witzhelden GSG Duisburg  40:27   Spielbericht genehmigt  
    18:30   3419 200062 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II Adler Königshof  28:21   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 17:30   7023 200065 Rheydter TV 1847 HSG Bergische Panther  33:28   Spielbericht genehmigt  
    18:00  h/v   6002 200067 Adler Königshof Turnverein Biefang  32:31   Spielbericht genehmigt  
So. 08.12.2019 15:00   4011 200069 GSG Duisburg HSG Hiesfeld/Aldenrade  24:32   Spielbericht genehmigt  
    15:45   1014 200068 Fortuna Düsseldorf II TV Beyeröhde II  25:24   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1040 200066 Neusser HV HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  26:46   Spielbericht genehmigt  
    16:45   4014 200070 Eintracht Duisburg TV Witzhelden  25:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   6801 200064 TV Aldekerk II TV Lobberich  31:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.12.2019 17:30   4117 200076 Turnverein Biefang HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  20:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   4031 200072 HSG Hiesfeld/Aldenrade Eintracht Duisburg  25:20   Spielbericht genehmigt  
So. 15.12.2019 11:45   2015 200074 TV Beyeröhde II Rheydter TV 1847  22:24   Spielbericht genehmigt  
    13:45   6404 200077 TV Lobberich GSG Duisburg  34:31   Spielbericht genehmigt  
    14:15   1040 200075 Neusser HV Fortuna Düsseldorf II  14:32   Spielbericht genehmigt  
    14:30   3361 200073 HSG Bergische Panther TV Aldekerk II  25:33   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3461 200071 TV Witzhelden Adler Königshof  24:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 11.01.2020 17:30   4117 200078 Turnverein Biefang TV Witzhelden  23:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   7023 200080 Rheydter TV 1847 Neusser HV  37:19   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 13:00   3419 200081 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II Fortuna Düsseldorf II  27:21   Spielbericht genehmigt  
    15:00   4011 200083 GSG Duisburg HSG Bergische Panther  40:35   Spielbericht genehmigt  
    15:15   6801 200079 TV Aldekerk II TV Beyeröhde II  37:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   6001 200082 Adler Königshof HSG Hiesfeld/Aldenrade  29:25   Spielbericht genehmigt  
    16:45   4014 200084 Eintracht Duisburg TV Lobberich  30:29   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 15:30   2015 200088 TV Beyeröhde II GSG Duisburg  30:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   4031 200086 HSG Hiesfeld/Aldenrade Turnverein Biefang  25:23   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 13:45   6401 200091 TV Lobberich Adler Königshof  20:24   Spielbericht genehmigt  
    14:30   3371 200087 HSG Bergische Panther Eintracht Duisburg  25:27   Spielbericht genehmigt  
    14:45  h/v   1026 200090 Fortuna Düsseldorf II Rheydter TV 1847  22:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3461 200085 TV Witzhelden HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  25:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 17:15   2015 200094 TV Beyeröhde II Eintracht Duisburg  18:19   Spielbericht genehmigt  
    17:30   7023 200096 Rheydter TV 1847 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  32:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   4031 200092 HSG Hiesfeld/Aldenrade TV Witzhelden  22:27   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 13:45   6401 200098 TV Lobberich Turnverein Biefang  27:22   Spielbericht genehmigt  
    14:30   3361 200093 HSG Bergische Panther Adler Königshof  22:18   Spielbericht genehmigt  
    15:45   1014 200097 Fortuna Düsseldorf II TV Aldekerk II  23:39   Spielbericht genehmigt  
    16:00   1040 200095 Neusser HV GSG Duisburg  21:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.02.2020 17:30   4117 200101 Turnverein Biefang HSG Bergische Panther  24:24   Spielbericht genehmigt  
So. 02.02.2020 15:00   6801 200102 TV Aldekerk II Rheydter TV 1847  36:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00   4011 200104 GSG Duisburg Fortuna Düsseldorf II  26:28   Spielbericht genehmigt  
    16:00   6001 200103 Adler Königshof TV Beyeröhde II  24:22   Spielbericht genehmigt  
    16:45   4014 200105 Eintracht Duisburg Neusser HV  27:14   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3461 200099 TV Witzhelden TV Lobberich  27:27   Spielbericht genehmigt  
    18:30   3419 200100 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II HSG Hiesfeld/Aldenrade  30:40   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.02.2020 16:00   2015 200107 TV Beyeröhde II Turnverein Biefang  17:20   Spielbericht genehmigt  
    17:30   7023 200109 Rheydter TV 1847 GSG Duisburg  34:21   Spielbericht genehmigt  
So. 09.02.2020 14:30   3361 200106 HSG Bergische Panther TV Witzhelden  18:21   Spielbericht genehmigt  
Do. 13.02.2020 00:00  v   6801 200110 TV Aldekerk II HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  NG  Spielbericht genehmigt  
Sa. 15.02.2020 17:30   4117 200116 Turnverein Biefang Neusser HV  32:17   Spielbericht genehmigt  
    19:30   4031 200114 HSG Hiesfeld/Aldenrade HSG Bergische Panther  26:23   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 15:00   4011 200118 GSG Duisburg TV Aldekerk II  22:47   Spielbericht genehmigt  
    15:30   3419 200115 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II TV Lobberich  30:30   Spielbericht genehmigt  
    16:00   6001 200117 Adler Königshof Fortuna Düsseldorf II  31:23   Spielbericht genehmigt  
    16:45   4014 200119 Eintracht Duisburg Rheydter TV 1847  21:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3461 200113 TV Witzhelden TV Beyeröhde II  32:25   Spielbericht genehmigt  
Di. 18.02.2020 19:30  v   6404 200112 TV Lobberich HSG Hiesfeld/Aldenrade  29:27   Spielbericht genehmigt  
Fr. 21.02.2020 00:00  t/h/v   6801 200089 TV Aldekerk II Neusser HV  NG  Spielbericht genehmigt  
So. 01.03.2020 00:00  v   2015 200121 TV Beyeröhde II HSG Hiesfeld/Aldenrade  NH  Spielbericht genehmigt  
    00:00  v   4011 200126 GSG Duisburg HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  0:0    
    14:30   3371 200122 HSG Bergische Panther TV Lobberich  25:25   Spielbericht genehmigt  
    14:30   1014 200125 Fortuna Düsseldorf II Turnverein Biefang  28:23   Spielbericht genehmigt  
    16:30   6801 200124 TV Aldekerk II Eintracht Duisburg  43:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.03.2020 00:00  v   4031 200128 HSG Hiesfeld/Aldenrade Neusser HV  0:0    
    17:30   4117 200130 Turnverein Biefang Rheydter TV 1847  22:24   Spielbericht genehmigt  
So. 08.03.2020 13:45   6404 200133 TV Lobberich TV Beyeröhde II  36:26   Spielbericht genehmigt  
    16:45   4014 200131 Eintracht Duisburg GSG Duisburg  36:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3461 200127 TV Witzhelden Fortuna Düsseldorf II  23:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   3419 200129 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II HSG Bergische Panther  33:21   Spielbericht genehmigt  
Mi. 11.03.2020 00:00  v   1014 200111 Fortuna Düsseldorf II Eintracht Duisburg  0:0    
Do. 12.03.2020 00:00  v   1040 200108 Neusser HV Adler Königshof  NH  Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.03.2020 00:00  v   1014 200135 Fortuna Düsseldorf II HSG Hiesfeld/Aldenrade  0:0    
    00:00  v   6801 200138 TV Aldekerk II Turnverein Biefang  0:0    
Termin offen   2015 200137 TV Beyeröhde II HSG Bergische Panther  0:0    
Termin offen   7023 200134 Rheydter TV 1847 TV Witzhelden  0:0    
Termin offen   4011 200139 GSG Duisburg Adler Königshof  0:0    
Termin offen   1040 200136 Neusser HV TV Lobberich  0:0    
Termin offen   4014 200140 Eintracht Duisburg HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  0:0    
Termin offen   7023 200123 Rheydter TV 1847 Adler Königshof  0:0    
Sa. 21.03.2020 17:30   4117 200145 Turnverein Biefang GSG Duisburg  0:0    
    18:30   5012 200142 HSG Hiesfeld/Aldenrade Rheydter TV 1847  0:0    
So. 22.03.2020 13:45   6404 200147 TV Lobberich Fortuna Düsseldorf II  0:0    
    14:30   3371 200143 HSG Bergische Panther Neusser HV  0:0    
    16:00   6001 200146 Adler Königshof Eintracht Duisburg  0:0    
    17:00   3461 200141 TV Witzhelden TV Aldekerk II  0:0    
    17:15   3419 200144 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II TV Beyeröhde II  0:0    
Sa. 28.03.2020 16:00   6801 200148 TV Aldekerk II HSG Hiesfeld/Aldenrade  0:0    
    17:30   7023 200149 Rheydter TV 1847 TV Lobberich  0:0    
So. 29.03.2020 13:00   1014 200150 Fortuna Düsseldorf II HSG Bergische Panther  0:0    
    15:00   4011 200153 GSG Duisburg TV Witzhelden  Bier./Knob.    
    16:00   1040 200151 Neusser HV TV Beyeröhde II  Frie./Schm.    
    16:00   6001 200152 Adler Königshof HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  They./Waer.    
    16:45   4014 200154 Eintracht Duisburg Turnverein Biefang  Gehd./Neid.    
Sa. 04.04.2020 15:30   2015 200158 TV Beyeröhde II Fortuna Düsseldorf II  Barb./Barb.    
    17:30   4117 200160 Turnverein Biefang Adler Königshof  Bese./Werk.    
    18:00   4031 200156 HSG Hiesfeld/Aldenrade GSG Duisburg  Hein/Lind.    
So. 05.04.2020 13:45   6404 200161 TV Lobberich TV Aldekerk II  Fech./Kolk    
    14:30   3361 200157 HSG Bergische Panther Rheydter TV 1847  Kirc./Schi.    
    17:00   3461 200155 TV Witzhelden Eintracht Duisburg  Fels/Sobo.    
    17:00   3419 200159 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II Neusser HV  Heck./Over.    
Do. 16.04.2020 20:30  t/h/v   3461 200120 TV Witzhelden Neusser HV  Möll./Rode    
Di. 21.04.2020 20:30  v   6001 200132 Adler Königshof TV Aldekerk II  Born./Stac.    
Sa. 25.04.2020 17:30   7023 200163 Rheydter TV 1847 TV Beyeröhde II  Kalv./Neum.    
So. 26.04.2020 12:45  v   6801 200162 TV Aldekerk II HSG Bergische Panther  Butg./Hung.    
    12:45   1014 200165 Fortuna Düsseldorf II Neusser HV  Atuc./West.    
    15:00   4011 200167 GSG Duisburg TV Lobberich  They./Waer.    
    16:45   4014 200168 Eintracht Duisburg HSG Hiesfeld/Aldenrade  Schu./Schu.    
    17:00  v   3419 200164 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II Turnverein Biefang  Beth./Kaff.    
    18:00  v   6001 200166 Adler Königshof TV Witzhelden  Thol./Tigg.    
Sa. 02.05.2020 17:00   3461 200169 TV Witzhelden Turnverein Biefang  Büsc./Büsc.    
    19:30   2015 200172 TV Beyeröhde II TV Aldekerk II  Heck/Yald.    
So. 03.05.2020 13:00   1014 200174 Fortuna Düsseldorf II HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II  Gron./Scha.    
    13:45   6404 200175 TV Lobberich Eintracht Duisburg  Auth/Müll.    
    14:30   3361 200171 HSG Bergische Panther GSG Duisburg  Neum./Weye.    
    16:00   1040 200173 Neusser HV Rheydter TV 1847  Gian./Müll.    
    17:00   5012 200170 HSG Hiesfeld/Aldenrade Adler Königshof  Janu./Lind.    
Sa. 09.05.2020 15:30   3419 200176 HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V. II TV Witzhelden  Bone./Pete.    
    15:30   6001 200180 Adler Königshof TV Lobberich  Hölk./Kapp.    
    17:30   4117 200177 Turnverein Biefang HSG Hiesfeld/Aldenrade  Thol./Tigg.    
    17:30   7023 200179 Rheydter TV 1847 Fortuna Düsseldorf II  Gehd./Neid.    
So. 10.05.2020 13:00  t/h/v   6801 200178 TV Aldekerk II Neusser HV  Möll./Rode    
    15:00   4011 200181 GSG Duisburg TV Beyeröhde II  Janu./Lind.    
    16:45   4014 200182 Eintracht Duisburg HSG Bergische Panther  Heis./Peif.    

Staffel-Spielplan (pdf)