Regionsspielplan Essen
Zeitraum 2019 - 2020

Monat
Woche
Mo Di  Mi  Do  Fr  Sa  So
Alterskategorie
Tag Datum Zeit Halle Nr. Liga Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 24.01.2020 17:15  h/v   8019 4 Kreisliga gemischte Jungend D Kettwiger Sportverein 70/86 SG Überruhr  27:9    
Sa. 25.01.2020 14:00   8013 4421072 KL wJC SG Überruhr JSG A09/Phönix  28:25   Spielbericht genehmigt  
    14:00  v   8006 19 Kreisliga gemischte Jugend E HSG am Hallo Essen MTG Horst Essen II  27:15    
    14:45  v   8004 37 Bezirksliga Frauen 8201 DJK Winfried Huttrop DJK Altendorf 09  7:15    
    15:30  v   8006 20 Kreisliga gemischte Jungend D HSG am Hallo Essen Kettwiger Sportverein 70/86  16:19    
    15:30  h/v   8019 124093 LL M Kettwiger Sportverein 70/86 II SG TuRa Altendorf  34:22   Spielbericht genehmigt  
    16:00   8013 81 RLNR MJA SG Überruhr MTV Köln 1850  36:28   Spielbericht genehmigt  
    16:30   8004 65 Kreisliga Männer 8102 DJK Winfried Huttrop III SC Phönix Essen III  32:18    
    17:30  h/v   8019 112093 VL M Kettwiger Sportverein 70/86 MTG Horst Essen  29:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   8013 222095 LL F SG Überruhr IV DJK Styrum 06  33:16   Spielbericht genehmigt  
    18:15   8004 65 Bezirksliga Männer 8101 DJK Winfried Huttrop SuS Essen-Haarzopf  30:34    
    18:30   8017 38 1. Kreisklasse Männer 8103 DJK Altendorf 09 III SG Überruhr IV  18:31    
    20:00   8004 37 1. Kreisklasse Männer 8103 DJK Winfried Huttrop IV SG Überruhr V  24:16    
    20:00   8013 38 Bezirksliga Frauen 8201 SG Überruhr V HSG am Hallo Essen  15:23    
So. 26.01.2020 09:30  h/v   8013 19 Kreisliga gemischte Jungend D MTG Horst Essen II TuSEM Essen II  7:23    
    09:30  h/v   8016 17 Kreisliga gemischte Jugend E SuS Essen-Haarzopf TuSEM Essen  15:12    
    09:30   8018 52 Kreisliga männliche Jugend C 8330 HSG am Hallo Essen SG Überruhr  35:24   Schiedsrichter Joshua Titus Hähnel nicht erschienen!!! 
    09:45  h/v   8011 22 Kreisklasse gemischte Jugend E ETB SW Essen II DJK Altendorf 09  24:22    
    10:00  h/v   8015 17 Kreisliga gemischte Jungend D TuSEM Essen ETB SW Essen  17:18    
    10:45  h/v   8013 18 Kreisliga gemischte Jungend D MTG Horst Essen SG Überruhr  28:9    
    11:00   8018 62 Bezirksliga Männer 8101 HSG am Hallo Essen II ETB SW Essen II  29:34    
    11:00  h   8001 21 Kreisklasse gemischte Jugend E TV Cronenberg SuS Essen-Haarzopf II  13:10    
    11:00  v   8016 55 Kreisliga männliche Jugend C 8330 SuS Essen-Haarzopf DJK Winfried Huttrop  25:11    
    11:15  h/v   8011 20 Kreisliga gemischte Jugend E ETB SW Essen MTG Horst Essen  17:16    
    11:30   8015 54 RLNR MJC TuSEM Essen HSV Solingen-Gräfrath 76 e.V.  30:22   Spielbericht genehmigt  
    12:00  h/v   8013 23 Kreisklasse gemischte Jugend E SG Überruhr II DJK Winfried Huttrop  23:30    
    12:00   8023 51 Kreisliga männliche Jugend C 8330 SG TuRa Altendorf SC Phönix Essen  WG  Spielbericht genehmigt  
    12:15  h/v   8019 54 Kreisliga männliche Jugend C 8330 Kettwiger Sportverein 70/86 ETB SW Essen II  37:15    
    12:30   8001 11 Kreisklasse gemischte Jugend D TV Cronenberg DJK Altendorf 09  7:21    
    12:45  v   8011 4431050 KL wJD ETB SW Essen VfL Rheinhausen  13:13   Spielbericht genehmigt  
    13:00   8018 61 Bezirksliga Männer 8101 HSG am Hallo Essen MTG Horst Essen III  40:18    
    13:00   8015 310051 OL mJB TuSEM Essen II HSG Neuss/Düsseldorf  17:33   Spielbericht genehmigt  
    13:15  h/v   8013 18 Kreisliga gemischte Jugend E SG Überruhr Kettwiger Sportverein 70/86 e.V.  25:22    
    14:00  h/v   8001 24 Kreisklasse gemischte Jugend E SG TuRa Altendorf SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V  9:15    
    14:30   8020 53 Kreisliga männliche Jugend C 8330 DJK Grün Weiß Werden MTG Horst Essen  24:34    
    14:30   8011 222098 LL F ETB SW Essen DJK Adler 07 Bottrop  13:19   Spielbericht genehmigt  
    14:45   8015 54 RLNR MJB TuSEM Essen TV Aldekerk  28:20   Spielbericht genehmigt  
    15:00  h/v   8014 40 Bezirksliga Frauen 8201 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V HSG SC Phönix Essen/DJK Grün Weiß Werden II  23:18    
    15:00   8018 61 Kreisliga Männer 8102 HSG am Hallo Essen III SG Überruhr III  24:29    
    15:00   8013 211094 VL F SG Überruhr III TV Anrath  28:18   Spielbericht genehmigt  
    15:15  v   8019 4311071 KL mJB Kettwiger Sportverein 70/86 ETB SW Essen  22:32   Spielbericht genehmigt  
    15:15  v   8017 10 Kreisklasse gemischte Jugend D SG TuRa Altendorf DJK Grün Weiß Werden  WG  Spielbericht genehmigt  
    15:30  v   8001 66 Kreisliga Männer 8102 SC Phönix Essen II TV Cronenberg II  29:28    
    16:00   8020 64 Kreisliga Männer 8102 DJK Grün Weiß Werden II DJK Winfried Huttrop II  24:26    
    16:00   0 Schiedsrichtertausch HKI Männer Handballkreis Essen e.V. II Handballkreis Essen e.V. III  0:0    
    16:30   8011 63 Bezirksliga Männer 8101 ETB SW Essen III DJK Altendorf 09 II  29:32    
    16:30   8017 4312046 KK mJB SG TuRa Altendorf JSG DJK Tura 05 / RW O TV  17:20   Spielbericht genehmigt  
    16:30   8015 62 Kreisliga Männer 8102 TuSEM Essen III ETB SW Essen IV  21:32    
    17:00  h/v   8014 64 Bezirksliga Männer 8101 SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V SC Phönix Essen  20:29    
    17:00   8013 212095 VL F SG Überruhr II TV Ratingen  25:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   8020 40 1. Kreisklasse Männer 8103 DJK Grün Weiß Werden III ETB SW Essen Special Olympics VI  40:35    
    18:00   8017 300054 OL mJA SG TuRa Altendorf SG Langenfeld  18:25   Spielbericht genehmigt  
    18:30   8011 112092 VL M ETB SW Essen LTV Wuppertal II  24:32   Spielbericht genehmigt  
    20:00   8017 66 Bezirksliga Männer 8101 SG TuRa Altendorf II MTG Horst Essen II  23:23    
    20:00  v   8011 63 Kreisliga Männer 8102 ETB SW Essen V SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V II  17:27